"Атлетико" и "Манчестер сити" пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

1102
Ерзат Сергазин
Фото с сайта football.sport.ua
Мадридский "Атлетико" не смог поразить ворота голландского ПСВ в основное время, обеспечив себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов лишь в серии пенальти. В противоположном матче "Манчестер сити" также не смог поразить ворота киевского "Динамо", но по сумме двух матчей все же прошел дальше, сообщает Kazpravda.kz.

Основное и дополнительное время встречи между "Атлетико" и ПСВ, состоявшейся в Мадриде, завершилось безголевой ничьей. В первом матче на территории ПСВ в Эйндховене команды также не смогли поразить ворота друг друга и выявить победителя коллективы должны были в футбольной лотерее. В серии пенальти удача была на стороне хозяев поля, решающим оказался удар Хуанфрана, который метким выстрелом вывел "Атлетико" в следующий раунд еврокубка.

"Счастлив, что мы вышли в четвертьфинал", – приводит официальный сайт УЕФА слова главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне.

"За победным пенальти в исполнении Хуанфрана стоит кропотливая работа многих людей. Очень здорово, что мы идем дальше. Мы прекрасно понимаем, что такое быть в числе восьми сильнейших клубов Европы и не собираемся недооценивать свое достижение. Я пытался выиграть матч, используя схему 4-3-3. Пенальти мы не тренируем, ведь в этом нет смысла.  Все походило на шахматную партию", – сказал Симионе.

"Сыграли здорово с тактической точки зрения, здорово бились. С другой стороны, проигрывать по пенальти всегда очень обидно", – отметил в свою очередь наставник ПСВ Филип Коку.



В английском Манчестере выясняли отношения местный "Сити" и "Динамо" из Киева. Несмотря на игровое и территориальное преимущество, хозяева поля так и не смогли распечатать ворота украинского клуба, однако по сумме двух встреч дальше все же прошли "горожане". В матче, состоявшимся в Киеве, "Манчестер сити" обеспечил себе комфортный счет (3:1) и в ответной встрече решал уже локальные задачи. Примечательно, что выход в четвертьфинал Лиги чемпионов стал первым для "МС" в истории клуба.

"Выход в четвертьфинал – очень важное достижение для нашего клуба", – приводит официальный сайт УЕФА слова главного тренера хозяев поля Мануэля Пеллегрини.

"Раньше это достижение не покорялось, нам всегда очень не везло. Ненормально играть против "Барселоны" в 1/8 финала два сезона кряду. "Манчестер Сити" растет и продолжает развиваться как великий клуб. Это была тактическая битва. Мы не рисковали, ведь нас интересовал только выход в следующий этап", – сказал Пелегрини.



Отметим, что ранее в 1/4 финала уже вышли мадридский "Реал", "Вольфсбург" из Германии, французский ПСЖ и португальская "Бенфика". В ночь с 16 на 17 марта в Старом Свете состоятся интересные поединки, в которых сразятся "Барселона" с "Арсеналом" и "Бавария" с "Ювентусом". 

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 18 марта в Ньоне. Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные – 12 и 13 апреля.

Популярное

Все
Миланский рубеж: зимники выходят на финишную прямую
570 тысяч граждан прошли обучение на платформе Skills Enbek в 2025 году
Вектор созидания: как преображается Кегенский район
Определены топ-5 спортсменов Национальной гвардии
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Будет медицинский кластер
Январская свекла поспеет в апреле
Из Алматы до Эвереста на велосипеде
Дорога к победе длиной в 25 лет
Наблюдать и наслаждаться
Черно-белая память
Дипломам открывают границы
Лед прочный, а шапки лучше привязывать
Джиу-джитсу, Янчик и пингвиненок
Битвы дронов
Право выбора и проблема привычки
Крепость, ставшая горкой
О потенциале единого Парламента
Баурсаком только любоваться!
Жить на родной земле
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Погодные качели: Казахстан окажется в эпицентре северо-западного циклона
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Выплаты из ЕНПФ и ЕПВ не будут облагаться ИПН
Политический манифест, отражающий курс на предстоящие годы
Тройной подарок
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Атырау разделят на два района
Дюжина ЧСИ лишена лицензий
Историко-культурное наследие и экономический прагматизм
Разработана модель чемодана-стола для следователей
Олимпиада, Азиада и чемпионаты мира
Подотраслям предложено дружить
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?

Читайте также

Определены топ-5 спортсменов Национальной гвардии
Созданы условия для занятий спортом
Теннисист Александр Шевченко вышел в 1/4 финала турнира в А…
Казахстанка завоевала «золото» на юниорском турнире по горн…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]