Фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов
Аварийность в Нур-Султане будут снижать за счет модернизации дорожной инфраструктуры. Об этом стало известно в ходе расширенного оперативного совещания Департамента полиции г. Нур-Султан, передает
Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"За прошлый год зарегистрировано 563 факта дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, на дорогах погибло 36 человек, травмировано 694. В этой части требуется применение кардинальных мер, реализация которых положительным образом скажется на состоянии аварийности", – сказал начальник Департамента полиции г. Нур-Султан полковник полиции Ержан Саденов.
Он отметил, что по согласованию с МВД, акимом города разработан и утвержден "Комплексный план по совершенствованию организации дорожного движения и повышению уровня дорожной безопасности в столице на 2020-2021 годы".
"Данным планом предусмотрено развитие парковочного пространства, реконструкция улично-дорожной сети, строительство транспортных развязок и разноуровневых пешеходных переходов, применение дорожных блокираторов в районах массового скопления людей и остановочных пунктов, исключение левых поворотов на перекрестках, с учетом обеспечения альтернативных участков для разворота", – заключил он.