
В рамках проведения совместных специальных мероприятий по розыску уголовных преступников, скрывающихся на территории соседней страны, акмолинскими оперативниками и сотрудниками УУР УМВД России по Краснодарскому краю подозреваемый был взят под стражу в городе Апшеронске.
В марте 2012 года этот мужчина убил свою жену, а затем скрылся от правоохранительных органов. Полтора года оперативники разыскивали его, а в декабре 2013-го он был объявлен в межгосударственный розыск. Как оказалось, 7 лет преступник проживал у своих родственников по подложным документам.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания УМВД России по Краснодарскому краю, принимаются меры по его экстрадиции.
Стоит отметить, что в нынешнем году акмолинские полицейские раскрыли 87 преступлений давно минувших дней.