

В состязании мастеров-импровизаторов и игры на национальном инструменте приняли участие известные айтыскеры из Павлодара, Баянаула, Актогая и Экибастуза.
Их турнир получился интересным и зрелищным. Поэты воспевали в своих айтысах независимость Казахстана, отмечали заслуги Главы государства, рассказывали о достижениях культурного центра «Атамұра». Также они поднимали проблемы нашего общества, что вызвало живую реакцию и поддержку слушателей.
По окончании словесно-музыкального турнира были подведены его итоги. Обладателем Гран-при стала акын-импровизатор из Экибастуза Алмагуль Жугинисова. Первое место в состязании занял Куаныш Шарманов из Павлодара, на втором месте – Рауан Кайдаров из Экибастуза, третье место завоевал павлодарец Бейбит Божен. Номинации «Түсіпхан ?асымжанов» удостоился Аспанбек Шугатаев из Баянаульского района, а номинация «Жүрсін Бәтенұлы» досталась Онгару Кабденову из Павлодара.
А все айтыскеры были удостоены аплодисментов благодарных зрителей.
Сергей ГОРБУНОВ