Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
В Туркестанской области к 7 годам лишения свободы приговорили двоих чиновников за взятку в 700 000 тенге. Об этом сообщил Следователь по особо важным делам 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров на онлайн-брифинге, передает корреспондент
Kazpravda.kz.
"27 июля 2020 года приговором суда Туркестана к 7 годам лишения свободы каждый, осуждены: руководитель Управления культуры Туркестанской области Исабек Н.Е. и руководитель отдела данного Управления Абдуллаева Д.
Исабек подозревался в получении взятки в сумме 700 000 тенге при посредничестве Абдуллаевой Д. за назначение на руководящую должность в ГКП "Областной историко-краеведческий музей" Туркенстанской области", – сообщил спикер.