Какие казахстанские компании представлены на выставке «ИННОПРОМ»

3312
Наталия Буланова
выпускающий редактор

В рамках мероприятия был подписан ряд документов по взаимовыгодному сотрудничеству

Фото: пресс-служба правительства РК

В Екатеринбурге с 8 по 10 июля прошла XIV Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ». В мероприятии приняли участие официальные делегации стран ЕАЭС, ОАЭ, Сербии, Кубы, Азербайджана, Туркменистана, Омана, Индии, Тайланда, Пакистана Турции, Венгрии и других государств, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу правительства РК

Делегацию от Казахстана возглавил первый заместитель премьер-министра Роман Скляр. В ее состав вошли представители центральных органов, регионов, бизнеса и национальных компаний.

Представлены крупные отечественные компании металлургии и машиностроения: Корпорация Казахмыс, Карагандинский литейно-машиностроительный завод (KLMZ), Railways Systems KZ, Alageum Electric и ВодЭкоФильтр.

В рамках мероприятия был подписан ряд документов по взаимовыгодному сотрудничеству. Так, с участием акимата Карагандинской области и представителей бизнеса заключены соглашения по созданию совместных проектов, в том числе по проектированию и производству батарей автономного электропитания, техническому перевооружению предприятий.

Кроме того, проведены встречи министра промышленности и строительства Казахстана с министрами промышленности и торговли РФ, внешней торговли ОАЭ, губернатором Свердловской области РФ, премьер-министром Башкортостана и первыми руководителями крупных промышленных предприятий (ООО «УралКран», ТОО «Евразийский механический завод», ООО «СГМК-Металл»).

Казахстанская делегация также приняла участие в очередных заседаниях советов по промышленной политике ЕАЭС и СНГ, в рамках которых был рассмотрен среднесрочный стратегический документ, где заложены основные векторы развития промышленности в рамках ЕАЭС до 2030 года.

Популярное

Все
Александр Бублик вышел в финал турнира в Швейцарии
В Европе стартовала разработка нового гиперзвукового аппарата
Министр водных ресурсов вручил ключи от новой спецтехники в Жамбылской области
Трамп обвинил Обаму в фальсификации на президентских выборах 2016 года
Четыре человека спасены на водохранилище в Карагандинской области
В Караганде подорожает проезд в автобусе
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Президент принял главу правления нацкомпании «QazaqGaz»
День работников рыбного хозяйства
Первая газовая турбина доставлена на стройплощадку в Туркестанской области
Казахстанские школьники стали сильнейшими химиками планеты: 4 медали на МХО-2025
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Износ оказался отнюдь не критичным
Создание самостоятельных кассационных судов: на чем сосредоточится Верховный суд?
Движение на ряде улиц ограничат в Астане
О погоде в Казахстане на 15-17 июля рассказали синоптики
Обама снимет комедийный сериал к 250-летию США
Минкультуры поздравило Алмагуль Батталиеву с победой на «Славянском базаре»
Больше квадратура – выше тариф
Алмагуль Батталиева завоевала Гран-при «Славянского базара» в Витебске
«Не спалось от красоты города»: группа IOWA восхитилась Астаной
Мощный тайфун образовался у берегов Японии
Исполнитель Amre представит Казахстан на конкурсе «Интервидение - 2025»
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Закон Республики Казахстан
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Из Рабочего поселка – в Париж
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Совбез ООН собрался на экстренное заседание
Президент подписал закон об амнистии к 30-летию Конституции РК
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан
Распоряжение Главы государства о назначении
К 1 января 2026 года Минтруда пересмотрит размер минимальной заработной платы
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Назначен директор новой Службы КНБ

Читайте также

СЦК и Синьхуа высказались за укрепление информационного сот…
Казахстан и Чехия укрепляют культурные связи
Стратегический культурный ресурс государства
Перспективы сотрудничества обсудил Бектенов с губернатором …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]