Международный слет учителей проводится по инициативе Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей» при участии МАРО и Академии общественных наук РФ. Его цель – содействие в повышении эффективности деятельности учреждений на муниципальном уровне. Среди основных задач – выявление наиболее успешных практик работы, обсуждение насущных задач и обмен профессиональным опытом.
Как отмечает Г. Ержанова, всестороннее воспитание детей должно начинаться с самых ранних лет жизни, и ведущая роль в этом принадлежит дошкольным учреждениям – первому звену в системе народного образования.
В «Алтын бала» работает дружный коллектив высокопрофессиональных педагогов. Среди них – методисты, воспитатели, учителя, инструктор по физкультуре, педагог-психолог, музыкальный руководитель, медсестра. Здесь ведется работа по обучению трем языкам – казахскому, русскому и английскому, разработаны перспективные планы по предметам, подготовлены дидактические игры, наглядный материал, словом, созданы все условия для работы с детьми.
В группах имеется необходимое оборудование для игр, занятий и отдыха.