
Бизнесвумен Гульсим Андасова протянула руку помощи малообеспеченной семье. Девушка не раз выручала людей, оказавшихся в беде. Услышав о благотворительной акции Национальной палаты предпринимателей, решила не оставаться в стороне.
– Я всегда стараюсь помочь тем, кто нуждается в поддержке, около года активно занимаюсь благотворительностью. За этот период встречались неблагополучные семьи, больные дети. Оказывая помощь, хочу внести свой вклад в развитие нашего общества. Предлагать свою помощь другим – признак нравственности, – говорит она.
В этот раз она оказала помощь уроженке Туркестанской области Асем Кузбаевой. Молодая женщина осталась одна с двумя малолетними детьми на руках. Своего жилья у Асем нет, она живет в арендованной времянке, старшему сыну 8 лет, дочери – всего 5 месяцев. До родов работала кассиром в магазинах. Узнав о проблемах матери-одиночки, предприниматель выразила готовность оплатить аренду квартиры на 6 месяцев и оказать помощь в трудоустройстве мамы двоих детей.
Еще один предприниматель города присоединился к благотворительной акции. Частный массажист Евгений Жаров готов оказать бесплатные услуги для инвалидов и малообеспеченных людей.
– На протяжении всего летнего периода по выходным дням буду принимать людей, нуждающихся в лечебно-профилактическом массаже. Готов выделить для этой категории населения по 3 часа в субботу и воскресенье. По акции могут обращаться дети с ДЦП, дисплазией, кривошеей и другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Также готов бесплатно принять взрослых с такими заболеваниями, как остеохондроз, радикулит, посттравматический синдром, постинсультные состояния, – сообщил Евгений Жаров.
Напомним, Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» запустила общереспубликанскую акцию «Менің Атамекенім». Проект стал прямой реализацией программной статьи Елбасы Нурсултана Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» и направлен на системное развитие культуры благотворительности и социальной ответственности.
Миссия «Менің Атамекенім» – помочь нуждающимся, рассказать о благих делах меценатов, пропагандировать социальную ответственность бизнеса. Проект направлен на выявление системных и адресных социальных проблем населения. Теперь любой человек, оказавшись в трудной жизненной ситуации, может зайти на портал «Менің Атамекенім» и рассказать о своей проблеме. На сайте есть кнопка «Мне нужна помощь», при нажатии на которую появляется окно с формой анкеты. Ее необходимо скачать, распечатать и заполнить. Заполненную анкету необходимо отсканировать и загрузить на сайт. Для тех, кто желает помочь нуждающимся, предусмотрена кнопка «Я хочу помочь». Благодаря платформе «Менің Атамекенім» неравнодушные граждане смогут узнать о людях, которые оказались в трудном положении.