Свидетельство высокого доверия

694
Обширная корреспонденция, как сообщает пресс-служба Президента, поступает от глав иностранных государств и правительств, руководителей различных казахстанских и зарубежных организаций, представителей этнокультурных объединений, учебных заведений, а также граждан страны. В них отмечается важность победы Нурсултана Назарбаева для дальнейшего успешного развития страны, укрепления ее авторитета, обеспечения роста благополучия всех казахстанцев.

Так, в своем поздравлении Президент Венгрии Я. Адер отметил, что Казахстан является стратегическим партнером Венгрии в Цент­рально-Азиатском регионе. «Искренне рад, что за последние годы наши связи в политике, экономике, культуре и в сфере образования стали еще интенсивнее. Могу заверить, что со своей стороны и в дальнейшем сделаю все в интересах углубления нашего сотрудничества», – говорится в телеграмме.

Председатель президиума Боснии и Герцеговины М. Иванич обратил внимание, что победа Нурсултана Назарбаева явилась свидетельством высокого доверия со стороны населения, оказанного в связи с эффективным управлением страной.

Бывший Федеральный президент Германии Х. Келер выразил уверенность, что Казахстан под руководством Нурсултана Назарбаева­, вопреки имеющимся в настоящее время вызовам, будет с большой энергией продолжать процессы экономических реформ и демократических преобразований. «При этом Вы можете рассматривать меня в качестве Вашего давнего соратника и друга, который всегда на Вашей стороне», – пишет автор.

Бывший Федеральный канцлер Германии Г. Шредер также направил поздравление в связи с победой, подчеркнув, что за время президентства Нурсултана Назарбаева Казахстан достиг впечатляющих успехов и стал уважаемым участником международного сообщества. "Вы также внесли колоссальный вклад в то, что казахстанско-германские отношения за последние двадцать лет получили превосходное развитие, и Ваша страна стала для Германии важнейшим партнером в регионе", – говорится в поздравлении.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, народный артист СССР И. Кобзон направил теплые слова поздравления. "Я не сомневаюсь в правильности выбора граждан Казахстана. Знаю Вас несколько десятилетий и не перестаю восхищаться Вашей мудростью и профессионализмом", – пишет И. Кобзон. Автор также пожелал Президенту Казахстана крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Президент международной группы компаний "Итера" И. Макаров отметил, что итоги всенародного голосования на выборах вновь подтвердили высокое доверие населения к Президенту и проводимой им политике. "С Вашим именем связаны все наиболее значимые исторические преобразования в Казахстане новейшей эпохи, и его граждане по достоинству оценивают результаты Вашей плодотворной деятельности – динамичное развитие страны, активное продвижение в социальной сфере, растущую заботу об уровне жизни и благосостоянии граждан. Убеждены, что Ваше переизбрание имеет судьбоносное значение для Республики Казахстан и является важнейшим фактором стабильности и дальнейшего поступательного движения Вашей прекрасной страны по пути прогресса и процветания", – говорится в письме.

В свою очередь президент российской компании Global Venture Alliance М. Мусаев обратил внимание, что за прошедшие годы наша республика стала одной из наиболее динамично развивающихся стран мира, добившись выдающихся успехов в экономике и социальной сфере. "Вы прозорливо и мудро избрали курс на развитие инновационного направления, привлечение крупных инвестиций, формирование квалифицированного кадрового корпуса мирового класса", – пишет автор.

Председатель Демократической партии "Ак жол" А. Перуашев подчеркнул, что убедительная победа Нурсултана Назарбаева является свидетельством поддержки народом Казахстана экономических и демократических преобразований, осуществляемых по инициативе Главы государства. "Уверены, что совершенное в ходе выборов волеизъявление народа послужит залогом успешной реализации программы индустриализации, вывода отечественной экономики и бизнеса на уровень ведущих стран мира, решительного подъема благосостояния каждой казахстанской семьи", – говорится в поздравлении.

В своей телеграмме чемпион мира по боксу среди профессионалов Г. Головкин отметил, что безусловная и убедительная победа Нурсултана Назарбаева наглядно демонстрирует сплоченность, единство и согласие казахстанцев во имя будущего своей страны. "Находясь большую часть времени за рубежом, я вижу, с каким уважением относятся к нашей стране граждане других государств. В числе миллионов своих сограждан я также голосовал за стабильность, процветание и национальные идеалы нашей страны. Находясь в это время в США, где проходит подготовка к моему следующему бою, я отдал свой голос за Вас", – пишет автор.

Г. Головкин также подчеркнул, что приложит все силы, чтобы и дальше радовать соотечественников победами на профессиональном ринге и привезти в Казахстан все пояса чемпионов мира.

Оперная певица М. Мудряк отметила, что была уверена в победе Главы государства на президентских выборах. "Вы лично дали мне путевку в жизнь. Все, что я достигла и имею, – благодаря Вашей постоянной поддержке", – пишет автор.

Члены Казахстанской ассоциации предпринимателей "КАЗКА" подчеркнули, что итоги голосования подтверждают высокий авторитет Главы государства среди сограждан и свидетельствуют о признании его заслуг, а также успехов в решении актуальных задач в развитии Казахстана.
Работники ТОО "Танойл" Петропавловска поздравили Главу государства с убедительной победой на выборах, отметив, что высокая явка избирателей и количество отданных за Нурсултана Назарбаева голосов подтверждают заслуженное звание Лидера нации. "За последнее десятилетие по всему Казахстану было открыто множество новых субъектов малого и среднего бизнеса. Выделяются из бюджета страны огромные средства на поддержку предпринимательства, снимаются бюрократические преграды. Мы уверены, что наш Казахстан в надежных руках", – говорится в поздравлении.

Коллектив Карагандинского государственного технического университета отметил, что на прошедших выборах сограждане в очередной раз доверили руководство страной Нурсултану Назарбаеву. "Казахстанский народ, доверивший Вам свою судьбу, поддержит Ваши инициативы и будет сплоченно работать над достижением поставленных перед страной масштабных целей", – пишут авторы.

В своем поздравлении профессорско-преподавательский состав и студенты Таразского государственного университета им. М. Дулати подчеркнули, что за годы независимости Казахстан, успешно пройдя через сложности, превратился в авторитетную страну, признанную во всем мире.

Члены Республиканского совета ветеранов Великой Отечественной войны отметили, что победа Нурсултана Назарбаева на президентских выборах является признанием заслуг и доверием со стороны всего народа Казахстана. "Наши казахстанцы ковали победу на фронтах войны. Вы ковали победу в мирное время. Она не менее важна. Ведь это будущее наших детей и внуков. Это торжество казахстанской политики, успех во имя будущего страны", – говорится в поздравлении.

Ветераны и представители интеллигенции Южно-Казахстанской области выразили уверенность, что эффективная реализация предложенной Главой государства Стратегии «Казахстан-2050» обеспечит вхождение нашей страны в число 30 развитых государств мира, а программа "Нұрлы жол" позволит преодолеть сложный период в развитии мировой экономики.

Члены Ассамблеи народа Казахстана отметили, что избиратели сделали исторический выбор, проголосовав за своего Лидера, уверенно ведущего страну. "В своем решении казахстанцы исходили из осознания своей ответственности перед будущим, из высших интересов народа и страны, выполняя свой гражданский и патриотический долг. Мы твердо уверены, что под Вашим руководством Казахстан достигнет всех намеченных целей и станет примером благополучной и процветающей страны", – пишут авторы.

Депутаты Мажилиса Парламента, избранные от Ассамблеи народа Казахстана, подчеркнули, что результаты выборов обоснованы неоспоримыми успехами нашей страны во внутренней и внешней политике. "Ваша победа – это еще один шаг Казахстана на пути в число 30 развитых стран мира, наше успешное движение к "Мәңгілік Ел", – говорится в письме.

XXII сессия Ассамблеи народа Казахстана, как отметили в своем письме ее участники, убедительно доказала, что идеи толерантности, дружбы и братства остаются главными ценностями казахстанского народа. "Ваш чуткий подход к простой учительнице, спортсменам, женщине-матери, ветерану-аксакалу показали всем нам пример человеколюбия, мудрости и бережного отношения к людям, к нашей общей истории. На выборах народ Казахстана продемонстрировал высокое уважение к своему Лидеру, отдав голоса за мир, дружбу и согласие", – пишут авторы.

Участники акции "Поезд "Мой Казахстан" в своем обращении сообщили, что за 30 дней они посетили 29 населенных пунктов по всей стране, а в мероприятиях приняли участие более 920 тыс. казахстанцев. Авторы обратили внимание на всеобщую поддержку, выраженную населением в отношении проводимой в стране политики, что дает дополнительную энергию для дальнейшего продвижения нашей республики.

Представители Республиканской молодежной организации "Жарасым" при Ассамблее народа Казахстана выразили гордость за поступательное развитие нашей страны и высказали намерение принять активное участие в ее укреплении. "Мы все живем единой, дружной семьей в мире и согласии. Благодаря нашему Лидеру Казахстан стал государством огромных возможностей и больших перспектив. Мы любим свою страну, любим своего Президента и верим ему", – говорится в поздравлении.

Поздравления в адрес Президента направили и представители Казахстанского армянского общества "Масис", Казахстанского общества дунган, Республиканского этнокультурного объединения уйгуров Казахстана.

Свое воодушевление результатами президентских выборов выразили и члены этнокультурных объединений городов Астаны и Алматы, а также всех регионов страны.

Кроме того, свои поздравления в связи с победой Нурсултана Назарбаева, а также слова поддержки направили Герой труда Казахстана, народный писатель Казахстана А. Кекилбаев, президент международного общества "Қазақ тілі" О. Айтбайулы, поэт А. Мукибек, член Ассамблеи народа Казахстана С. Вишняк, член молодежного крыла "Жас Отан" Р. Мусина, С. Аубакирулы из Караганды, семья Алимболановых из Талдыкоргана.

Популярное

Все
Более 124 миллионов тенге ущерба и 600 пострадавших – таков итог работы проекта MetaGo в Жезказгане
На девятом десятке лет освоила компьютерные технологии Шамшагуль Жетебаева
В лесах Восточного Казахстана запретили пикники с кострами и мангалами
Четверокласснику, получившему сильнейший удар током, ампутировали ногу
Архив Президента РК готовит многотомный сборник, в котором будут опубликованы документы, касающиеся репрессий 1920–1950 годов
Ее биография словно сошла со страниц книги: узница фашистского концлагеря, мама 12 детей, ветеран труда...
Жители Костаная выкапывают в скверах живую изгородь, воруют цветочные горшки, установленные вдоль улиц, и ломают свежевысаженные молодые деревья
Баскетбольные мячи по 232 тыс. тенге планировали купить в одной из школ города
Дети войны – это люди, которым не довелось испытать настоящего детства
Небольшое село Шымыр в Ескельдинском районе печально известно в округе массовым захоронением жертв Ашаршылық 1931–1933 годов
Тернистый путь к знаниям
В Астане состоялось первое заседание Комиссии по общему алфавиту тюркского мира
Золотой ключ великого коммуникатора
Такая корова нужна!
За неделю в Северо-Казахстанской области подешевели яйца, а лук и капуста – подорожали
Необходим комплексный подход
Молодой да ранний
Ученые вышли в поле
Вместо беседы – кейс
Выбирайте тщательно пляжи
Почти треть пассажиров общественного транспорта в Астане не оплачивает проезд
Казахстанская школьница придумала новую математическую таблицу
800 долларов выманил за поездку у иностранных туристов таксист в Алматы
Приграничная Шемонаиха живет сегодняшним днем и надеется, что завтра будет чуточку лучше
Разжигание ненависти недопустимо: ЕСПЧ признал законным привлечение к ответственности за чужие комментарии
Национальная сборная нашей страны сохранила «прописку» в высшем дивизионе мирового хоккея
Вооруженные силы привлечены к тушению лесного пожара в Абайской области
Активисты из ОО «Тіршілік» Егиндыкольского района, более десяти лет испытывающего острую нехватку воды, готовы добиваться официального объявления режима ЧС
Более тридцати лет жителям села Актасты Ескельдинского района приходится пить воду… из арыка
На 10 лет посадили экс-главу управления образования Алматинской области
Лесной пожар в Абайской области: режим ЧС объявят в Бородулихинском районе
Депутат заявил об абсурдности налога на сбор грибов и ягод
Всего за два дня в Казахстане произошло 75 ДТП, в которых погибли 27 человек
Лесной пожар в Абайской области: тушение продолжается на трёх участках
Атакован может быть любой - хоть в Берлине, хоть в Астане
В изнасиловании несовершеннолетней подозревают жителя Арыси
Третьи сутки борются с огнем в области Абай
В Алматинском театре оперы и балета представили обновленную версию балетного спектакля «Жизель»
Мощнейший за 20 лет тайфун приближается к территории США
"Ауыл аманаты": более 3 млрд тенге выделят области Жетысу
Найдено тело девочки, пропавшей почти месяц назад в Атырау
Жительница Сатпаева Ирина Ким самостоятельно выучила казахский язык – без учебников и курсов. Секретного метода нет, помогло общение
Карагандинец одним ударом убил 19-летнего парня
Летчики армейской авиации Сил воздушной обороны Вооруженных сил РК освоили навыки сложного пилотажа
В Алматинском соединении Десантно-штурмовых войск прошло торжественное чествование солдат, убывающих домой
Школьные уроки начальной военной подготовки должны формировать у подростков представление о воинской службе и ее огромной значимости
3-летний ребенок заперся в квартире с включенной газплитой в Костанае
Безвизовый режим с КНР: стоит ли нам бояться своих соседей?
Опасения по поводу возможного увеличения объемов незаконной миграции в связи с планами РК и КНР ввести безвизовый режим по сути своей надуманы
Озвучена средняя пенсия в Казахстане
На окраине столицы, в районе промзоны, происходят настоящие чудеса. Здесь буквально оживают старые советские машины, обретая вторую жизнь
Планы по увеличению срока «безвиза» между РК и КНР до 30 дней вызвали бурное обсуждение в социальных сетях
Женщины должны занять треть руководящих постов в компаниях «Самрук-Казына»
Более 109 млн тенге потрачено на установку девяти детских площадок в Семее, но ни одна из них не отвечает требованиям безопасности
В автобус с пассажирами выстрелил мопедист в Алматы
Побег наркоторговки от полицейских в Астане попал на видео
Причины отказа в процедуре банкротства физлиц назвали в Минфине
Осужденная совершила побег в Алматинской области
Почти в 200 тысяч тенге обошлась иностранцу поездка на такси в Алматы
ВОЗ объявила о завершении пандемии COVID-19: каковы итоги в Казахстане

Читайте также

Северо-Казахстанская область – регион больших возможностей
Самые обаятельные и привлекательные?
Ярмарка социальных идей
Научные идеи – на поля и фермы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]