Фото предоставлено источником
В Арысе восстановительные работы провели в 551 доме, за сутки строители сдали еще 81 жилье, передает
Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.
"По состоянию на 10 июля 2019 года в городе Арыс Туркестанской области восстановительные работы проведены в 551 доме. В масштабной работе задействованы 184 строительные компании. По данным Комитета по делам строительства и ЖКХ, свыше 4 тысяч строителей и 186 единиц спецтехники сейчас восстанавливают еще 2 725 объектов ИЖС и МЖД", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, ежедневно количество восстанавливаемых домов увеличивается на 70-90.
Напомним, Арыс поделили на 17 секторов и распределили за каждым регионом и городом республиканского значения. 6 июля 2019 года заместитель Премьер-министра Женис Касымбек с вице-министром МИИР Каирбеком Ускенбаевым и акимом Туркестанской области Умирзаком Шукеевым провел совещание с представителями акиматов и попросил ответственных ускорить темпы по восстановлению города.
По поручению Елбасы и Главы государства, все поврежденные и разрушенные объекты должны быть сданы до 1 августа 2019 года. По словам вице-министра МИИР РК Каирбека Ускенбаева, мониторинг домов и контроль за ходом строительства проводится ежедневно.