
Территориальный департамент Агентства по финансовому мониторингу по Павлодарской области выявил факт хищения 340 млн тенге, выделенных на реконструкцию водопровода в городе Аксу, сообщает Kazpravda.kz.
"Руководитель Отдела строительства города Аксу Муздыбаев, директор ТОО "Дала" Рыспеков и специалист технадзора Нуртазин подписали акты выполненных работ без их фактического выполнения. В результате преступных действий государству причинен материальный ущерб на общую сумму 340 млн тенге, что является особо крупным размером", - проинформировали в АФМ.
Аксуским городским судом Муздыбаев приговорен к 7 годам лишения свободы с внесением представления Президенту Республики Казахстан о лишении его государственной награды - медали "Ерең еңбегі үшін".
Судебной коллегией по уголовным делам Павлодарского областного суда в отношении Рысбекова назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, в отношении Нуртазина - 7 лет лишения свободы, отметили в Агентстве.