В сиянии звезды

Дана Аменова
специальный корреспондент

Всемирно известный казахстанский певец Димаш Кудайберген выступил в столице с грандиозной программой Stranger

фото Адильбека Тауекелова

Спустя два года популярный артист вновь встретился с поклонниками на родине, чтобы подарить им незабываемые эмоции и впечатления.

Большое количество жителей и гостей столицы заранее прибыли на стадион «Астана-Арена», чтобы поскорее занять свои места. Они стали свидетелями не только музыкального погружения, но и грандиозного шоу с впечатляющими световыми и визуальными эффектами. Все номера транслировались на LED-экране.

«Астана-Арена» в этот вечер собрала почти 35 тыс. зрителей. Вместе с казахстанцами сольный концерт Димаша Кудайбергена посетили больше 10 тыс. поклонников его творчества из 80 стран мира – США, Китая, Великобритании, Италии, Франции, Испании, Польши, Беларуси, Ирландии, Чехии, Венгрии, Финляндии, Узбекистана, Германии, Норвегии, Турции и других.

В руках многие фанаты держали светящиеся стики, которые поднимали в воздух и громко скандировали имя звездного исполнителя хитов «Любовь уставших лебедей», «Дайдидау», «Махаббат бер маған» и других лирических композиций.

Певец-полиглот спел песни на семи языках, чем впечатлил публику разных поколений.

На концерте прозвучали как уже полюбившиеся хиты, так и новые композиции.

«Часть мирового тура Stranger превратилась в настоящее музыкальное представление, где каждая песня была отдельным спектаклем. В программе концертов состоялась премьера новой песни, а видеопрологи с участием Димаша раскрыли новую сюжетную линию. Артист отправился на поиски магичес­ких кристаллов, которые переносят зрителей в разные эпохи и миры. Эту историю сопровождали новые концертные костюмы, сшитые вручную специально для концерта в Астане. Концерты сопровождались выступлением Президентского оркестра Службы государственной охраны РК под руководством Дархана Рахимгалиева и хора Казахского национального университета искусств. Впервые на сольных концертах Димаша прозвучал гимн Казахстана в исполнении артиста и полного зала», – пишет сайт dimashnews.com.

Кроме того, певец вместе с домб­ристами Ернатом Наурызом и Темирланом Олжабаем покорил публику виртуозным исполнением кюя «Адай».

Затем вместе с именитым родственником на сцене выступил младший брат артиста – Абильмансур Кудайберген.

По словам организаторов, над подготовкой концерта трудилась международная команда из более чем 200 специалистов, включая хореографов, звукоинженеров, дизайнеров света и сценографов.

Почти три часа главный герой вечера пел вживую и непринуж­денно общался с переполненным залом. Одновременно с ним на сцене находилась интернациональная команда музыкантов и танцоров.

Во время представления царила невероятно дружеская атмосфера, что еще раз доказывает: культура может объединять разные народы.

Некоторые иностранные гос­ти в течение нескольких лет не пропускают концерты Димаша Кудайбергена и специально изу­чают казахский язык.

– Мне нравятся казахская культура и самобытные традиции, которые передаются из поколения в поколение. В Казахстане нахожусь второй раз, уже побывала в Астане и Алматы. Здесь чувствую себя как дома, так как очень нравится творчество Димаша. Впервые услышала его песни примерно семь лет назад. Невозможно выбрать какой-то один трек, поскольку определенно они все по-своему хороши. Музыка способна творить чудеса, она объединяет людей и помогает преодолеть языковой барьер. Благодаря уникальному голосу артиста познакомились и объединились фанаты из разных стран, – говорит Аделина из Бухареста.

От имени Президента РК Касым-Жомарта Токаева Димашу Кудайбергену вручили букет цветов и поздравили с большими концертами в Астане.

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Так звучит голос района
Встать в строй!
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Легенда казахской оперы: в Караганде прошла выставка к 100-…
Восхитила Степь талантами
Аида Балаева поздравила журналистов с профессиональным праз…
Величественная «Аида» украсит фестиваль «Опералия» в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]