Казахстанские сержанты успешно выступили на конкурсе в США

Айман Аманжолова
корреспондент

Военнослужащие приняли участие в ежегодном конкурсе Best warrior, организованном для сержантского состава Национальной гвардией штата Аризона для определения лучших военнослужащих, передает корреспондент Kazpravda.kz

Фото: пресс-служба министерства обороны РК

В международном аэропорту Астаны торжественно встретили сержанта батальона войсковой части 54835-А сержанта 3-го класса Аслана Дархана и сержанта парашютно-десантной роты войсковой части 18404 гвардии сержанта 2-го класса Рауана Тохтарбекова, прилетевших из США.

В состязании, развернувшемся на военной базе Навахо, приняли участие военнослужащие из семи штатов США, а также из Фиджи, Гуама, Тонги и Филиппин.  

Конкурс состоял из армейского боевого фитнес теста, нормативов по предметам обучения боевой подготовки, тактической подготовки в составе группы, топографии, патрулирования местности, тактической медицины, стрельбы из пулемета М-240В, автомата М-4, пистолета М-17 и марш-броска на 28 км в полной экипировке с грузом 12 кг.

– Несмотря на высокую конкуренцию, выполнение упражнений на образцах вооружения и приборах армии США, наши военнослужащие проявили бойцовские качества и стали лучшими в трех видах состязаний, – отметил старший команды инструктор-сержант управления по работе с сержантским составом Генерального штаба Вооруженных сил РК штаб-сержант Беглан Бейсалиев.

Мы уже сообщали, что сержант 3-го класса Дархан Аслан пробежал дистанцию на 800 метров за 2 минуты 5 секунд, установив рекорд за всю историю этого конкурса.

Кроме того, лучший результат – 3 часа 39 минут показали казахстанцы и в марш-броске на 28 км с 12-килограммовым вещмешком.  

При выполнении нормативов по боевой подготовке и стрельбе из различных видов оружия образцов Вооруженных сил США успех также сопутствовал гвардии сержанту 2 класса Рауану Тохтарбекову. Показав наилучший результат, он был отмечен сертификатом «Лучший стрелок».

Популярное

Все
Сохраняя традиции созидания
Проверяется уровень готовности
ИИ отследит поставки угля
Названы имена победителей
Искусственный интеллект – в школьной программе
В Карнаке открыт Дом дружбы
Его стихия – ледники, снег и горные реки
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
Каждый дом как хороший знакомый
Сделать город комфортным
Дополнительный источник энергии
Путь к решающим матчам
Мой Абай
Легендарная велогонка
Человекоцентричность в действии
Поэт вдохновляет художников
Познавательно и безопасно
Библиотеки на новый лад
Взгляд со стороны
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Стартовала акция «Дорога в школу»
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Формируя электоральную повестку
Масштабное шоу пройдет в столице
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Два взгляда на одну эпоху
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Токаев поздравил Костанайскую область с 90-летним юбилеем
Семейная ферма с европейским уютом
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
В помощь избирателю
На перекрестке глобальных маршрутов
Развивать потенциал молодежи
Звучали песни, кипел самовар...
Лагерь, из которого не хочется уезжать
От экрана – до арены
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]