Юбилейные медали вручили членам Ассамблеи народа Казахстана

Под руководством акима Актюбинской области, председателя Ассамблеи народа Казахстана Актюбинской области Асхата Шахарова состоялось заседание Совета АНК

Фото: gov.kz

В ходе заседания глава региона отметил, что за прошедшие тридцать лет Ассамблея стала важным институтом гражданского общества и сыграла ключевую роль в укреплении общественного согласия, стабильности и национального единства.

«Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отметил, что Ассамблея народа Казахстана вносит неоценимый вклад в укрепление взаимопонимания и согласия в обществе. Ассамблея народа Казахстана нашей области вносит весомый вклад в сохранение межэтнической стабильности, атмосферы взаимного уважения и доверия. За 30 лет Ассамблея стала мощной площадкой для диалога, взаимопонимания и сплочения всех этносов, проживающих в Казахстане. Сегодня мы ежедневно видим примеры того, как представители разных национальностей трудятся на благо нашей Родины, демонстрируя патриотизм, взаимоуважение и гражданскую ответственность. Уверен, что и впредь Ассамблея будет надежной опорой мира, согласия и единства в нашем обществе», - отметил аким.

Также на собрании выступил заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана по Актюбинской области, депутат областного маслихата Сергей Вишняк, который рассказал о проделанной работе Ассамблеи. Председатель Совета аксакалов при областной Ассамблее Роман Рахиев отметил активное участие ветеранов за годы становления АНК в деле укрепления мира и согласия.

«Ассамблея народа Казахстана Актюбинской области входит в пятерку лучших по стране. Мы и дальше будем работать с полной отдачей ради укрепления дружбы между народами, сохранения мира и согласия в нашем общем доме — Казахстане», — сказал Сергей Вишняк.

Юбилейной медалью «30 лет Ассамблее народа Казахстана» были награждены представители этнокультурных объединений, общественные деятели, ученые, педагоги, ветераны АНК, а также молодые лидеры, активно участвующие в реализации программ Ассамблеи. Среди награжденных заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Актюбинской области, депутат областного маслихата Сергей Вишняк, заместитель председателя АНК области, председатель общественного объединения «Ассоциация корейцев Актюбинской области» Юрий Шек, ветеран Ассоциации корейцев Актюбинской области Константин Цхай, ветеран чеченского ЭКО «Вайнах» Хасан Сагаев, ветеран АНК Еркин Курманбек и другие.

Члены АНК поблагодарили за высокую оценку их труда и выразили готовность и в дальнейшем вносить вклад в развитие идей дружбы, толерантности и единства.

 

Популярное

Все
Мичуринский завод наращивает мощности
Работать слаженно и эффективно
Джон ван’т Шкип у руля сборной
Перспективы отечественных биотехнологий
Духовное достояние народа
Проведено контрольное тестирование
Развивать потенциал молодых авторов
Четыре золота из Киото
Успешный старт юниоров
Распоряжение Главы государства о назначении
Распоряжение Главы государства о назначении
Произведениям классика необходимо новое прочтение
Остаться с... долгами
Меньше бумаг – больше заботы!
Разводят в пустыне форель
Фокус на резерв
Ключевой институт представительной власти
Диалог со временем
В Главном ботаническом саду прошел InEco Fest 2026
Победный марш «Ордабасы»
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Семья как главная ценность
Молоко не пропадет
Прокурор Жамбылской области обсудил с инвесторами реализацию проектов в регионе
Премьер дал ряд указаний по национальному знаку «Сделано в Казахстане»
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
В Казахстане проведут ревизию требований, мешающих продвижению отечественных товаров
Первенство планеты – на Капшагае
Крепким должен быть крепеж
Национальный поэт мирового масштаба
Подсолнухи, фото и... штраф
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане
Атырау становится центром вагоностроения
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]