Юбилейные медали вручили членам Ассамблеи народа Казахстана

Под руководством акима Актюбинской области, председателя Ассамблеи народа Казахстана Актюбинской области Асхата Шахарова состоялось заседание Совета АНК

Фото: gov.kz

В ходе заседания глава региона отметил, что за прошедшие тридцать лет Ассамблея стала важным институтом гражданского общества и сыграла ключевую роль в укреплении общественного согласия, стабильности и национального единства.

«Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отметил, что Ассамблея народа Казахстана вносит неоценимый вклад в укрепление взаимопонимания и согласия в обществе. Ассамблея народа Казахстана нашей области вносит весомый вклад в сохранение межэтнической стабильности, атмосферы взаимного уважения и доверия. За 30 лет Ассамблея стала мощной площадкой для диалога, взаимопонимания и сплочения всех этносов, проживающих в Казахстане. Сегодня мы ежедневно видим примеры того, как представители разных национальностей трудятся на благо нашей Родины, демонстрируя патриотизм, взаимоуважение и гражданскую ответственность. Уверен, что и впредь Ассамблея будет надежной опорой мира, согласия и единства в нашем обществе», - отметил аким.

Также на собрании выступил заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана по Актюбинской области, депутат областного маслихата Сергей Вишняк, который рассказал о проделанной работе Ассамблеи. Председатель Совета аксакалов при областной Ассамблее Роман Рахиев отметил активное участие ветеранов за годы становления АНК в деле укрепления мира и согласия.

«Ассамблея народа Казахстана Актюбинской области входит в пятерку лучших по стране. Мы и дальше будем работать с полной отдачей ради укрепления дружбы между народами, сохранения мира и согласия в нашем общем доме — Казахстане», — сказал Сергей Вишняк.

Юбилейной медалью «30 лет Ассамблее народа Казахстана» были награждены представители этнокультурных объединений, общественные деятели, ученые, педагоги, ветераны АНК, а также молодые лидеры, активно участвующие в реализации программ Ассамблеи. Среди награжденных заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Актюбинской области, депутат областного маслихата Сергей Вишняк, заместитель председателя АНК области, председатель общественного объединения «Ассоциация корейцев Актюбинской области» Юрий Шек, ветеран Ассоциации корейцев Актюбинской области Константин Цхай, ветеран чеченского ЭКО «Вайнах» Хасан Сагаев, ветеран АНК Еркин Курманбек и другие.

Члены АНК поблагодарили за высокую оценку их труда и выразили готовность и в дальнейшем вносить вклад в развитие идей дружбы, толерантности и единства.

 

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]