Олжас и его друзья

466
Дана Аменова

Актер Государственного академического казахского музыкально-драматического театра им. К. Куанышбаева, лауреат молодежной премии «Серпер» Олжас Далелхан представил публике песни собственного сочинения.

фото организаторов

Праздничный музыкальный вечер «Олжас және достары» был полон приятных сюрпризов. Стоит отметить, что Олжас Далелхан известен столичным зрителям как исполнитель запоминающихся ролей отважных, смелых и романтических героев в популярных спектаклях «Қыз Жібек», «Тіл табысқандар», «Қызыл алма», «Қорғансыздың күні», «Отелло», «Туған күн», «Ләйлі-Мәжнүн», «Қыз жиырмаға толғанда» и других театральных постановках. Также молодой артист снимался в кино и популярных сериалах: «Алтын ұя», «Мұздағы жалын», «Тағы да сүй», «Қаныш» и «1286». Голосом Олжаса говорили герои многих голливудских блокбастеров и мелодрам.

На концерте Олжас Далелхан поделился с публикой интерес­ными историями о том, что вдохновляет его на написание песен и саундтреков к фильмам. Вдохновляли его часто близкие и родные люди. По его словам, музыка всегда играла важную роль в его творческом становлении. Уже во время учебы в Казахской национальной академии искусств им. Т. Жургенова Олжас играл на разных музыкальных инструментах, профессионально занимался вокалом и сочинял лирические мелодии.

В непринужденной обстановке камерного зала публика услышала песни «Бақыт», «Тамшы», «Уақыт», «Тағы да сүй», «Ертегім», «Саған қарай», «Көктемге сағыныш», «Жүрегіме сенемін», «Ұнайды» и другие. Вместе с Олжасом выступили его коллеги-артисты Шах-Мурат Ордабаев, Жасулан Ерболат, Анель Сиргебаева, Акжол Мамыр, Акмарал Танабаева и Ерден Жаксыбек, которые подготовили для меломанов интересную программу.

– В 2019 году аналогичный проект прошел в Государственном театре драмы и комедии имени Мамбетова. В этом концерте приняли участие коллеги, с которыми меня объединяет творческая дружба. Думаю, в этом мире так или иначе все связано с музыкой. Именно она отражает душевное состояние человека, вызывает разные эмоции и сопровождает нас в течение всей жизни, – говорит Олжас Далелхан.

В финале вечера на сцене станцевала дочь актера Рабига, покорившая публику талантом и детской непосредственностью.

Популярное

Все
Скрытый патруль против лихачей
Победителей ждут гранты
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
Бронзовое трио из Казахстана
Принимаются активные меры по созданию рабочих мест
Поддержка для айболитов
Дом на миллион: как молодой агроном получил шанс остаться в селе
Быть готовыми к любым ситуациям
Курсантов учат морскому делу
Урожайность обеспечат рукотворные дожди
На повестке – здоровье будущих поколений
Про гармонию и любовь
Абай и Достоевский
Как не попасть на удочку мошенников
Почему в Карагандинской области не хватает директоров школ?
«Нет!» поколению NEEТ
Впечатляющий вклад в науку
Работа вдохновляет и придает смысл жизни
Водопотребление – строго по правилам
Длинные деньги для бизнеса
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Правительство разъяснило бизнесу нормы нового налогового кодекса
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
В списке ключевых игроков Евразии
В Шымкенте прошел XII Гражданский форум
Александр Бублик вышел в финал турнира в Швейцарии
В Приаралье формируется кластер стройиндустрии
Вдвое увеличилось число туристов в Туркестанской области
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
59 детей потерялись на праздничном концерте в Темиртау
Токаев выразил соболезнования народу Вьетнама в связи со стихийным бедствием
Сильные дожди накроют Казахстан
Гибель крановщика на стройке в Астане: возбуждено уголовное дело
В мире усиливается экстремальная жара – ученые
В Астане стартовало ОПМ «Перевозчик»
Казахстанские школьники успешно выступают на международной математической олимпиаде
Где производят самый вкусный кумыс в Казахстане
СЦК и Синьхуа высказались за укрепление информационного сотрудничества
В Караганде подорожает проезд в автобусе
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Из Рабочего поселка – в Париж
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан
К 1 января 2026 года Минтруда пересмотрит размер минимальной заработной платы
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
55 млн сеянцев высадили в лесном фонде Костанайской области за 4 года
Когда региональная сила становится мировым аргументом
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке

Читайте также

Длинные деньги для бизнеса
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Инвестиции в развитие комфортной среды
Работа для людей с ограниченными возможностями

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]