В Академии Национальной гвардии МВД РК открыли новую казарму

672

В Петропавловске состоялось торжественное открытие новой казармы Академии Национальной гвардии МВД РК 

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

В церемонии открытия новойказармы поздравительной речью выступили аким СКО Гауез Нурмухамбетов и заместитель Министра внутренних дел РК - Главнокомандующий Национальной гвардии генерал-майор Ансаган Балтабеков.

В данном мероприятии приняли участие заместители Главнокомандующего Национальной гвардией генерал-майор Бауржан Абжанов и полковник Еркебұлан Хамидуллин, а также командующий региональным командованием «Орталық» генерал-майор Сакентай Шекарбеков и представители взаимодействующих органов.

Красную ленту казармы в соответствии с традицией разрезали Глава региона и Главнокомандующий Национальной гвардией Республики Казахстан.

- Казарма нового типа уютная, современная, продуманная до мелочей. Вы знаете, это место не просто стены и крыша. Это не просто здание, а ваш новый дом на время учебы. Всё это сделано с заботой, с душой. Желаю вам успехов в учебе, чтобы вы стали настоящими профессионалами своего дела. Наша страна рассчитывает на вас, - подчеркнул аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов.

- Мы стали свидетелями открытия новой казармы для будущих офицеров, которые являются основой безопасности и стабильности нашей страны. Здесь созданы все условия для обучения и службы. Уверен, что курсанты Академии смогут воспользоваться этими возможностями и, сочетая знания с дисциплиной, будут преданно служить Родине, - отметил генерал-майор Ансаган Балтабеков.

После чего почетные гости во главе с акимом области и Заместителем министра внутренних дел осмотрели жилые казармы и учебные корпуса Академии, которая за 27 лет своей истории подготовила более 4 тысяч офицеров. Они побывали в кабинетах командования и управления, посетили кафедры учебного заведения, магистратуру и факультет дополнительного образования, где узнали о задачах по углублению знаний, получению новых профессиональных навыков и развитию деловых качеств военных специалистов.

Делегацию сопровождал начальник Академии Национальной гвардии Республики Казахстан МВД РК полковник Артур Токушев.

Хотелось сказать, что в казармах предусмотрены спальни, тренажерные залы, бытовые комнаты, комнаты для отдыха, раздевалки,современные душевые, санузлы, комнаты хранения оружия и боеприпасов и учебные классы. Все помещенияпостроены в едином стиле и оснащены всем современным техническим оборудованием.

Гости также посетили музей Академии, где были представлены экспозиции, отражающие ее историю и повседневную жизнь. Затем они ознакомились с ходом строительства других объектов Академии.

А в клубе военно-учебного заведения Ансаган Скендерович провел встречу с командованием, профессорско-преподавательским составом и с личным составом Академии.

В завершение мероприятия Главнокомнадующий подчеркнул значимость Академии для Национальной гвардии, выразил благодарность личному составу за вклад в воспитание будущих защитников страны и их самоотверженную работу на образовательном фронте.

Популярное

Все
Проект обновленного генплана Алматы представили депутатам Мажилиса
Резкое похолодание ожидается в Астане
Немка стала первым человеком с параличом, слетавшим в космос
«Япония придает особое значение отношениям с Казахстаном»: эксперт – о визите Токаева
Ушел из жизни известный артист Асанали Ашимов
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
Метель и осадки продолжатся в Казахстане
Руками к надежде
Новую электроподстанцию запустили в Астане
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Самый большой каток в Казахстане примет туристов
Исполнение поручений Президента: итоги развития отрасли энергетики за 2025 год
Допинг-скандал с участием Алимханулы: в КФПБ сделали заявление
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Акмолинский боец стал чемпионом мира по боксу
Город, который благоухает лавандой
Казахстан в орбите доверия мировых лидеров
Узбекский экономист сравнил промышленное производство Казахстана и Узбекистана
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]