В Академии Национальной гвардии МВД РК открыли новую казарму

618

В Петропавловске состоялось торжественное открытие новой казармы Академии Национальной гвардии МВД РК 

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

В церемонии открытия новойказармы поздравительной речью выступили аким СКО Гауез Нурмухамбетов и заместитель Министра внутренних дел РК - Главнокомандующий Национальной гвардии генерал-майор Ансаган Балтабеков.

В данном мероприятии приняли участие заместители Главнокомандующего Национальной гвардией генерал-майор Бауржан Абжанов и полковник Еркебұлан Хамидуллин, а также командующий региональным командованием «Орталық» генерал-майор Сакентай Шекарбеков и представители взаимодействующих органов.

Красную ленту казармы в соответствии с традицией разрезали Глава региона и Главнокомандующий Национальной гвардией Республики Казахстан.

- Казарма нового типа уютная, современная, продуманная до мелочей. Вы знаете, это место не просто стены и крыша. Это не просто здание, а ваш новый дом на время учебы. Всё это сделано с заботой, с душой. Желаю вам успехов в учебе, чтобы вы стали настоящими профессионалами своего дела. Наша страна рассчитывает на вас, - подчеркнул аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов.

- Мы стали свидетелями открытия новой казармы для будущих офицеров, которые являются основой безопасности и стабильности нашей страны. Здесь созданы все условия для обучения и службы. Уверен, что курсанты Академии смогут воспользоваться этими возможностями и, сочетая знания с дисциплиной, будут преданно служить Родине, - отметил генерал-майор Ансаган Балтабеков.

После чего почетные гости во главе с акимом области и Заместителем министра внутренних дел осмотрели жилые казармы и учебные корпуса Академии, которая за 27 лет своей истории подготовила более 4 тысяч офицеров. Они побывали в кабинетах командования и управления, посетили кафедры учебного заведения, магистратуру и факультет дополнительного образования, где узнали о задачах по углублению знаний, получению новых профессиональных навыков и развитию деловых качеств военных специалистов.

Делегацию сопровождал начальник Академии Национальной гвардии Республики Казахстан МВД РК полковник Артур Токушев.

Хотелось сказать, что в казармах предусмотрены спальни, тренажерные залы, бытовые комнаты, комнаты для отдыха, раздевалки,современные душевые, санузлы, комнаты хранения оружия и боеприпасов и учебные классы. Все помещенияпостроены в едином стиле и оснащены всем современным техническим оборудованием.

Гости также посетили музей Академии, где были представлены экспозиции, отражающие ее историю и повседневную жизнь. Затем они ознакомились с ходом строительства других объектов Академии.

А в клубе военно-учебного заведения Ансаган Скендерович провел встречу с командованием, профессорско-преподавательским составом и с личным составом Академии.

В завершение мероприятия Главнокомнадующий подчеркнул значимость Академии для Национальной гвардии, выразил благодарность личному составу за вклад в воспитание будущих защитников страны и их самоотверженную работу на образовательном фронте.

Популярное

Все
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зафиксирован рекордный урожай
Стартовала подписная кампания на 2026 год
О погоде в Казахстане на 16-18 октября сообщили синоптики
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов
Караван из тысячи верблюдов официально вошёл в Книгу рекордов Гиннесса
На границе с Китаем образовалась автомобильная пробка
В Кызылорде сдана в эксплуатацию автодорога вдоль набережной Сырдарьи
Столицу Мальты признали самой красивой в мире
Посол ЕС отметила рост гражданской активности в Казахстане
Афганистан и Пакистан вступили в вооруженный конфликт
Казахстанцев предупредили о сроках пребывания в России
Назначены новые послы Казахстана в ряде стран
Казахстан – ключевой энергетический партнер для ЕС
Президент направил телеграмму поздравления Королю Испании
Умерла Дайан Китон
Нобелевский комитет расследует всплеск ставок на премию мира
Пенсионерам вход бесплатный
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
Треть урожая ушла под снег
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
Завершена реконструкция Центрального стадиона
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
В Костанайской области начались мероприятия, посвященные 140-летию Миржакыпа Дулатулы
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
К строительству крупнейшего завода по производству снеков приступили в Алматинской области
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Чем может гордиться Темиртау?
Рахмет от звезд: как прошел концерт Backstreet Boys в Астане
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]