Как проведут свой летний отдых жители нашей страны?

3810
Николай Жоров

В выставочных павильонах «Атакента» прошла Казахстанская меж­дународная выставка «Туризм и путешествия» KITF 2024. В отличие от предыдущих она ориентирована на развитие внутреннего туризма.

фото автора

Учитывая постоянное развитие отрас­ли, внедрение цифровизации и других новых инструментов, отечественным турфирмам следует поднимать уровень услуг. В рамках выставки прошел деловой марафон из серии пленарных заседаний, диалоговых площадок, экспертных семинаров и презентаций, и это прекрасная возможность для повышения профессио­нальных навыков.

Ключевым блоком деловой программы KITF 2024 стала пленарная сессия «Алға, Қазақстан: инструменты для развития туризма. Успешные кейсы международной практики». Спикеры из различных государств обсудили успешный опыт, потенциальные совместные трансграничные проекты, государственные программы по поддержке туризма, поделились инструментами для продвижения потенциала Казахстана в этой сфере. Особое внимание привлекла ежегодная обучающая платформа KITF Travel Forum.

Как отметил председатель правления АО «НК «Kazakh Tourism» Кайрат Садвакасов, KITF 2024 – самое ожидаемое ежегодное событие туристской отрасли в Центральной Азии, которое проводится с 2001 года и ежегодно демонстрирует устойчивый рост показателей. Среди участников этого года 406 компаний из 28 стран мира. На площадках выставки демонстрируется весь потенциал отрасли сегодняшнего дня, состояние въездного, внутреннего и международного направлений. Свои предложения представляют как туристские дестинации регионов Казахстана, так и зарубежные участники.

В ходе выставки 16 стран представили свои национальные стенды. Впервые были презентованы новые направления туризма России – Камчатский край, Рес­публика Алтай. Также были представлены Румыния, вьетнамский остров Фукуок. Из экзотических предложений можно отметить туры в Антарктиду к пингвинам, круиз на ледоколе к белым медведям. Интересные предложения есть и у казахстанских турфирм, предлагающих посетить уникальные места в различных регионах республики как с целью отдыха и знакомства с красотами родного края, так и для укрепления своего здоровья в различных лечебницах с уникальными ваннами, грязями и лечебными водами.

Популярное

Все
Стипендии повысили студентам в Казахстане
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
В Бенине военные захватили власть
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Избран новый президент Федерации борьбы Казахстана
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Мы третьи в мире!
Итоги большого общественного пути
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Фигуристка Самоделкина завоевала «бронзу» на турнире в Хорватии
Месси установил новый рекорд по числу трофеев в футболе
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Из казармы в кампус
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]