Рюкзак в придачу

624
Кадиша Ныгмет

В преддверии нового учебного года Ассамблея народа Казахстана оказала помощь сотне детей Астаны из малообеспеченных семей.

В столичном Доме дружбы прошло благотворительное мероприятие в рамках республиканской акции «Дорога в школу». Участие в нем приняли заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий секретариатом АНК Марат Азильханов, заместитель председателя ассамблеи Акбаржон Исмаилов, члены АНК, руководители и представители этнокультурных объединений, представители цент­ральных государственных органов, РОО «Ассамблея жастары».

Как отметил Марат Азильханов, Ассамблея народа Казахстана стала центром благотворительности в стране, ежегодно оказывая социальную поддержку нуждающимся и многодетным семьям. И в этом году не оставаясь в стороне, АНК активно проводит традиционную общереспубликанскую акцию.

– Особая благодарность Респуб­ликанскому этнокультурному центру таджиков, подарившему сегодня детям праздничное наст­роение. Ваша меценатская деятельность – это значительный вклад в развитие благотворительности в Казахстане, пример для соотечественников. Создавать условия для развития детей – поис­тине благородное дело, – подчеркнул Марат Азильханов, пожелав благополучия, здоровья и процветания всем присутствующим.

В рамках мероприятия, организованного по инициативе РОО «Рес­публиканский этнокультурный центр таджиков», в частности за счет собственных средств заместителя председателя АНК, предпринимателя, мецената Акбаржона Исмаилова, состоялось вручение рюкзаков с канцелярскими товарами и денежных сертификатов для покупки школьной формы 100 детям, нуждающимся в социальной поддержке.

Акция «Дорога в школу» стала традиционной для представителей АНК во всех регионах страны. Ежегодно активное участие в ней принимают члены всех структур АНК и местные меценаты. На сегодня с участием ассамблеи для более 4,5 тыс. детей из 2,5 тыс. семей на сумму свыше 139 млн тенге приобретены школьная одежда и учебные принадлежности.

Отметим, что основная цель акции – оказание материальной помощи многодетным семьям, нуждающимся в социальной поддержке, а также детям, оставшимся без попечения родителей, в период подготовки к новому учебному году.

Популярное

Все
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Новый завод открыли в Атырау
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Под сенью Вечно Синего Неба
ИИ управляет природными рисками
Токаев провел встречу со спикерами парламентов стран – участниц ТюркПА
Госаудит выявил нарушения на всех этапах процесса обеспечения лекарствами
Выступление у озера Копа
Атомная энергетика: реалии и перспективы
Международная летняя онлайн-школа стартовала в Шымкенте
Президент Казахстана выразил соболезнование Премьеру Индии
Молочный флагман республики
В Актобе празднуют 100-летие Алии Молдагуловой
Возобновляется пожарный контроль при вводе в эксплуатацию объектов высотой более 28 метров
С «Дядей Ваней» – в Мелихово
Зов предков: башкирская группа Ay Yola выпустила новый клип
Евразийский фонд стабилизации и развития отказывается от доллара и евро
Транспорт и логистика – драйвер международного партнерства
Здесь будут растить казахстанских Пеле
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
В Семее суд вынес решение о сносе 12 новых жилых комплексов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
Атырауский завод выпустил 100-й грузовой вагон
Три междугородних автобуса арестовали на трассе в Акмолинской области
Впервые в Атырауской области для борьбы с саранчой задействуют беспилотники
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Начались масштабные работы по благоустройству Талдыкоргана
Директор и бухгалтер школы в Шымкенте осуждены на 8 лет каждый
Объявлен обладатель «Золотой бутсы» сезона 2024-2025
Гвардеец из Астаны стал героем соцсетей после трогательного поступка на параде
Тайны городского парка
Назначен новый министр обороны Казахстана
Миллионы литров воды ежедневно утекают из-за нарушений в Жамбылской области
В Атырауской области начался прием заявок на льготную ипотеку для медиков
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Аграрии Туркестанской области собирают первый урожай арбузов
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Цифровая трансформация транспорта – путь к экономическому росту
Новый рекреационный парк открыли в Сатпаеве

Читайте также

Новоселье у осетра
Импортозависимость будет снижена
Из рыболовов – в рыбоводы
Чтобы помнили

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]