4:0 в нашу пользу!

291
Кошкарбек Тусипов

В Астане в Национальном теннис­ном центре в минувшие выходные прошли матчи плей-офф первой мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Пакистана.

фото ktf.kz

Игровой день открыл Александр Шевченко против Музамиля Муртазы. За час с небольшим лидер казахстанской команды обыграл гостя со счетом 6:2, 6:1. Отметим, это была первая победа Александра в составе сборной Казах­стана на Кубке Дэвиса.

Второе очко в стартовый день в копилку нашей команды принес Бейбит Жукаев, который обыграл Хузайфа Абдуллу Рехмана со счетом 7:5, 6:0.

Во второй игровой день Александр Шевченко и Тимофей Скатов обыграли в парной встрече Акила Хана и Музаммила Муртазу со счетом 6:4, 7:6 и принесли досрочную победу сборной Казахстана. Тем не менее соперники провели еще одну игру, где наш Денис Евсеев за 36 минут разгромил Ахмада Куреши со счетом 6:0, 6:0. Это также была первая игра Дениса в составе сборной Казахстана на Кубке Дэвиса.

Таким образом, счет в противостоя­нии Казахстан – Пакистан стал 4:0 и благодаря этому выигрышу наша национальная команда вернулась в Мировую группу 1.

Во время этих игр прошло и еще одно очень важное событие: торжественные проводы из сборной Казахстана многолетнего лидера команды Александра Недовесова. 37-летний казахстанец официально завершил карьеру дома перед родными болельщиками. Вице-президент Федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев отметил большой вклад Недовесова в развитие и популяризацию тенниса в стране.

– В первую очередь хочу поблагодарить мою семью и родителей, которые поддерживали и верили в меня на протяжении всей карьеры. Я вас сильно люблю. Также выражаю благодарность Федерации тенниса Казахстана в лице президента Булата Жамитовича Утемуратова. Я уже достиг того момента, когда ни о чем не сожалею, оглядываясь назад. Значимых побед в своей карьере я добился в составе сборной Казахстана, эти незабываемые моменты навсегда останутся со мной. Спасибо моим болельщикам, верившим и всегда поддерживавшим меня, – говорил Александр Недовесов.

За свою карьеру в сборной страны Александр участвовал в летних Олимпийских играх в Париже-2024, завоевал «золото» на Азиатских играх 2014 года в команд­ных соревнованиях, а на летней Азиаде в
2018-м стал бронзовым призером в миксте. Также Недовесов – победитель трех турниров ATP 250 в парном разряде.

Популярное

Все
Овечкин вплотную приблизился к «вечному» рекорду Гретцки
В МСХ – новое назначение
Цех с суррогатным алкоголем выявили в Костанайской области
Династийные войны и формирование нации: вышел спецкурс о Казахском ханстве
Главу Центра судебных экспертиз арестовали по подозрению в хищении 2 млрд тенге
Психологи объяснили, почему стремление быть счастливым приводит к несчастью
Энергетический прорыв Казахстана: стратегия будущего
Заброшенные в 90-е годы многоэтажки восстановят в Курчатове
Трамп своим указом объявил официальным языком США английский
Асу Алмабаев прокомментировал поражение в историческом бою UFC
Мощный циклон угрожает Австралии
Президент подписал закон об особом статусе города Туркестан
Граждане Узбекистана, в том числе пятеро детей, насмерть отравились газом в Мангистау
Родившая в поезде пассажирка поблагодарила проводницу
В США объявили победителей кинопремии «Оскар»
Виктор Друзин одержал победу на этапе Кубка мира по артистическому плаванию
«Рабочая партия Курдистана» объявила о прекращении огня
Пресечены хищения с алюминиевого завода и предприятия «Казахмыса»
Вторую неделю не прекращаются лесные пожары в Японии
Казахстанские боксеры выиграли медальный зачёт Кубка Странджа
Возврат к историческому времени
Астана переходит в «умный» режим
Сколько пенсионеров в Казахстане и какую пенсию они получают
Сбежавшего от полиции водителя привлекли к ответственности по 8 статьям в Таразе
Уникальный ясли-сад с соляной шахтой открылся в городе Сатпаеве
В Атырау запланирована реконструкция центрального моста
Актау будет расширяться вдоль побережья Каспия
Правила организации и проведения техосмотра изменили в Казахстане
Сносить нельзя оставить
Кызылординский «Кайсар» будет играть без легионеров
Пешком и без денег путешествует Аскар Серикпаев
Аким области Абай призвал бизнесменов вкладывать инвестиции в Семей
На грани закрытия оказались частные детсады Петропавловска
Мария Мудряк выступит с концертом в Павлодаре
Косшы станет городом школ, садов и дворцов
Новая услуга появилась в мобильном приложении eGov Mobile
Какие лекарства станут выдавать бесплатно в Казахстане
Казахстанцам упростили выдачу кредитов на отечественные авто
В Казахстане хотят лицензировать психологов
Закон и порядок должны быть аксиомой жизни

Читайте также

Больше всего представительниц прекрасного пола проживают в …
Наурыз: мост между прошлым и настоящим
Создавать условия для самореализации
Подняли настроение

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]