Экс-министр Багдат Мусин улетел в США

Дана Аменова
специальный корреспондент

В соцсетях бывший чиновник поделился своими планами и опубликовал семейное фото из Сан-Франциско, сообщает Kazpravda.kz 

Фото: facebook.com/Bagdat Mussin

На своей странице в Facebook Багдат Мусин написал, что его впечатлил технологический прогресс за рубежом.

«Уже несколько дней нахожусь в США. Есть определенные цели. Конечно же как и обещал, пытаюсь совмещать профессиональные вопросы с семейными. В это раз решили полететь маленьким составом, любимая Дина, младшая доча Бирганым и я», –  проинформировал он.

Он сообщил подписчикам, что собирается посетить несколько важных мероприятий.

«Во-первых, как любому профессионалу конечно мне интересно быть на острие технологического развития. Поэтому буду посещать несколько мероприятий, проходящих в эти дни в Bay Area. Также поддержим дочку в одном из волнительный событий в ее подростковой жизни. Дело в том, что команда по робототехнике ее школы, куда входит наша младшая доча будет принимать участие в соревнованиях по робототехнике. Традиционно встречусь с Digital Nomads (с Айтишниками выходцами из нашего региона которые находятся в Bay area) для обсуждения различных социальных инициатив. Встреча будет проходить в стенах созданного нами Silkroad innovation hub», – пояснил Багдат Мусин.

Также он добавил, что  является главой Федерации по спортивному программированию Казахстана и собирается решить несколько организационных вопросов по поводу проведения в сентябре этого года финала чемпионата мира по спортивному программированию в Астане. Для этого он планирует встретится с главой ICPC Биллом Поучером и его командой.

Кроме того, его особенно заинтересовала современная система образования в США. 
 

«Посещу несколько учебных заведений для помощи старшей дочери Ару в окончательном выборе университета для начала нового этапа в ее жизни. Планирую также провести несколько встреч с профессорами различных университетов для обсуждения формирования фреймворка по цифровизации других стран. Ведь опыт Казахстана надо распространять дальше. Думаю университеты США будут заинтересованы. Также будут встречи с различными фондами и компаниями. Сейчас уже понимаю, что целей много для одной поездки. Но буду стараться все успеть», – заключил он.

Напомним, после освобождения от должности Багдата Мусина, в Казнете распространилась информация о том, что на него якобы заведено уголовное дело. Пресс-служба Антикора прокомментировала данную информацию. 

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Чистые источники – забота о будущем
Семья как главная ценность
Барометр общественной активности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]