«Нур Отан» закалил нас

817

Не будет преувеличением сказать, что народ отдает предпочтение именно нашей партии, так как она является инициатором многих добрых начинаний, воодушевляет людей и поднимает их на реализацию глобальных дел.

Что немаловажно, у партии налажена бесперебойная обратная связь с народом. Куда идут люди искать управу на безответственных чиновников? Зачастую именно в «Нур Отан». Благодаря действенным мерам этой организации простые казахстанцы добиваются справедливости, решения многих проблем. И будет справедливым в день 15-летнего юбилея вспомнить о первых годах создания нашей политической партии и в этом контексте рассказать о работе нашей «первички».

Сегодня в первичной партийной организации Некоммерческого акционерного общества «Телерадиокомплекс Президента РК» состоят 230 членов партии, часть из которых трудится в Администрации Президента и в Центральной избирательной комиссии. В первые годы деятельности в нашу первичную организацию входили также партийцы, работающие в Правительстве, в Агентстве по делам государственной службы и Академии государственного управления.

В те годы партийной группой Администрации Президента руководила Зауреш Баймолдина, партийной группой Центральной избирательной комиссии – Григорий Кулеш, партийной группой Правительства – Дмитрий Глухих, Агентства по делам государственной службы и Академии управления – Миргуль Нарбинова. Наша первичная организация под руководством филиала «Бірлік» и партийной организации Астаны провела большую работу.

В партии в первую очередь нужна дисциплина. Если член партии забывает заплатить ежемесячные партийные взносы, он может забыть и о членстве в партии. Не говорим уже об активной общественно-политической деятельности. Этот вопрос мы решили в первую очередь. 

Не секрет, что в первые годы в рядах партии были и случайные люди. Их мы постепенно отчислили, навели порядок. На освободившееся место приходили новые члены, а общая численность партийцев росла. 

Если в первые годы в Правительстве было всего 6 членов партии, то в последующем эта партийная группа превратилась в большую первичную организацию. 

Для сравнения, в нашей первичной организации насчитывалось всего 17 человек, против 230, как упоминалось выше, сегодня. Члены бюро организации Григорий Кулеш, Бакытжан Темирболат, Мирболат Жакыпов, Гульнара Ажгулова, Жибек Усенбаева, Жанат Кожахметов, Ляззат Сулеймен, Светлана Мусина, Кульзада Камарова, Болат­бек Баймешев, Николай Галихин, Руслан Тауекелев всегда с большой ответственностью относятся к партийным поручениям. Благодаря самоотверженному труду этих людей наша первичная организация занимает достойное место среди 49 «первичек» филиала «Бірлік» и стала сплоченной организацией, активно участвующей в общественно-политических мероприятиях страны.

Первичная организация в своей ежедневной деятельности руководствуется директивными документами Главы государства, заданиями филиала «Бірлік» и высших органов партии. Мы активно включились в реализацию социально-экономической стратегии страны, активно разъясняем суть государственных программ и на личном примере показываем, как нужно работать. 

К слову, наш филиал «Бірлік» на сегодня объединяет 5 425 членов партии. Нуротановцы, которых возглавляет председатель филиала Абай Бисембаев, только в течение 2013 года провели 395 мероприятий, в которых приняли участие более 15 тыс. человек. 

Среди этих массовых акций наиболее значителен комплекс мероприя­тий «Асыл аналар», посвященных многодетным матерям, женщинам – участницам Великой Отечественной войны, труженицам тыла, самоотверженно трудившимся во благо страны в лихие годы. В апреле прошлого года в рамках «Всемирного дня здоровья» была организована бесплатная медицинская помощь для жителей главного города страны. В акции «Капля крови спасет жизнь» приняли участие 332 донора. В ходе мероприятия «Ардагерлерді ардақтайық» оказаны почести 156 ветеранам войны и тыла. Члены партии организовали специальные поездки в детские дома и интернаты, где проводили благотворительные акции для их воспитанников. В мероприятии под названием «Астана – Қазақстан тәуелсіздігі мен жетістіктерінің айғағы», посвященном 15-летию Астаны, принимали активное участие 3 094 жителя столицы. 

Так как первичная организация состоит в составе филиала «Бірлік», члены нашей организации принимали участие во всех этих мероприятиях, а также со своей стороны провели десятки «круглых столов» по различным темам. На совместные мероприятия с представителями Посольства России, Совета ветеранов Комитета национальной безопасности, департамента внутренних дел Астаны, ТОО «Фармация», Национального фонда развития «Самрук -Казына», Министерства культуры и информации РК были приглашены члены 49 первичных организаций филиала «Бірлік». 

На первичную партийную организацию Телерадиокомплекса возложена особенная миссия – информационно-пропагандистская работа. В эти дни мы проводим активную работу среди населения по пропаганде Стратегии «Казах­стан-2050» и нынешнего Послания Главы государства. 

Первичная организация с большой ответственностью рассматривает и обращения простых людей, по возможности оказывая им помощь. Уже в нынешнем году с просьбой о помощи обратился рядовой труженик Астаны Боленди Белдеубаев. Оказалось, что Союз художников задолжал ему денежные средства в сумме 18 тыс. тенге. Мы вышли на руководство данного учреждения, приняли меры по выплате долга Б. Белдеубаеву и надеемся, что вопрос решится положительно. Специальных приемных дней в первичной организации нет. Тем не менее наши двери всегда открыты. 

«Нур Отан» со дня образования стал связующим звеном между народом и властью. Нас радует, что простые люди обращаются к нам, ищут помощи и защиты в решениях проблем. И конечно, это возлагает на нас большую ответственность. За прошедшие 14 лет наша первичная организация сумела помочь десяткам людей. И я считаю это самым большим нашим достижением! За 15 лет «Нур Отан» закалил нас, воспитал, и впредь мы не сойдем с выбранного пути!

Смагул РАХЫМБЕК, председатель первичной организации, руководитель агитационно-пропагандистской группы филиала «Бірлік» партии «Нур Отан» 

Популярное

Все
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Рысь в лесу – хороший знак
Новые легенды создают дети
Бдительность полиции защитила от потерь
Выявлены нарушения прав людей с инвалидностью
Школа мастерства
Казахстан и Великобритания: сотрудничество в области археометаллургии
Творческий дождь
Чтобы город жил в тепле
В Талдыкоргане мужчина пытался вскрыть банкомат
В крепкой связке с производством
Цифровая повестка региона
Воинской части – 65 лет
Осужден за истязание отца
Диагностика без промедления
Опыт врачей и точность технологий
Путь народа – путь человека
Чуть не отдала полмиллиона
Как избежать финансовых ловушек
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Без ухабов и ям
Реанимобили прибыли в районы
Олжас Бектенов посетил Институт ядерной физики в Алматы
«Кайсар» метит в призеры?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Семья как зеркало мира
Мощный снегопад обрушился на Камчатку
Дипломам открывают границы
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Фронтовику-связисту исполнилось 100 лет
Завершилась XXII Международная Жаутыковская олимпиада
Миланский рубеж: зимники выходят на финишную прямую
Вектор созидания: как преображается Кегенский район
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?

Читайте также

Посла Кыргызстана в США неожиданно перевели на работу в Мон…
Президент - об Авраамских соглашениях: Уверен в правильност…
Глава Болгарии Румен Радев подал в отставку
Молдавия выходит из СНГ

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]