«Нур Отан» закалил нас

825

Не будет преувеличением сказать, что народ отдает предпочтение именно нашей партии, так как она является инициатором многих добрых начинаний, воодушевляет людей и поднимает их на реализацию глобальных дел.

Что немаловажно, у партии налажена бесперебойная обратная связь с народом. Куда идут люди искать управу на безответственных чиновников? Зачастую именно в «Нур Отан». Благодаря действенным мерам этой организации простые казахстанцы добиваются справедливости, решения многих проблем. И будет справедливым в день 15-летнего юбилея вспомнить о первых годах создания нашей политической партии и в этом контексте рассказать о работе нашей «первички».

Сегодня в первичной партийной организации Некоммерческого акционерного общества «Телерадиокомплекс Президента РК» состоят 230 членов партии, часть из которых трудится в Администрации Президента и в Центральной избирательной комиссии. В первые годы деятельности в нашу первичную организацию входили также партийцы, работающие в Правительстве, в Агентстве по делам государственной службы и Академии государственного управления.

В те годы партийной группой Администрации Президента руководила Зауреш Баймолдина, партийной группой Центральной избирательной комиссии – Григорий Кулеш, партийной группой Правительства – Дмитрий Глухих, Агентства по делам государственной службы и Академии управления – Миргуль Нарбинова. Наша первичная организация под руководством филиала «Бірлік» и партийной организации Астаны провела большую работу.

В партии в первую очередь нужна дисциплина. Если член партии забывает заплатить ежемесячные партийные взносы, он может забыть и о членстве в партии. Не говорим уже об активной общественно-политической деятельности. Этот вопрос мы решили в первую очередь. 

Не секрет, что в первые годы в рядах партии были и случайные люди. Их мы постепенно отчислили, навели порядок. На освободившееся место приходили новые члены, а общая численность партийцев росла. 

Если в первые годы в Правительстве было всего 6 членов партии, то в последующем эта партийная группа превратилась в большую первичную организацию. 

Для сравнения, в нашей первичной организации насчитывалось всего 17 человек, против 230, как упоминалось выше, сегодня. Члены бюро организации Григорий Кулеш, Бакытжан Темирболат, Мирболат Жакыпов, Гульнара Ажгулова, Жибек Усенбаева, Жанат Кожахметов, Ляззат Сулеймен, Светлана Мусина, Кульзада Камарова, Болат­бек Баймешев, Николай Галихин, Руслан Тауекелев всегда с большой ответственностью относятся к партийным поручениям. Благодаря самоотверженному труду этих людей наша первичная организация занимает достойное место среди 49 «первичек» филиала «Бірлік» и стала сплоченной организацией, активно участвующей в общественно-политических мероприятиях страны.

Первичная организация в своей ежедневной деятельности руководствуется директивными документами Главы государства, заданиями филиала «Бірлік» и высших органов партии. Мы активно включились в реализацию социально-экономической стратегии страны, активно разъясняем суть государственных программ и на личном примере показываем, как нужно работать. 

К слову, наш филиал «Бірлік» на сегодня объединяет 5 425 членов партии. Нуротановцы, которых возглавляет председатель филиала Абай Бисембаев, только в течение 2013 года провели 395 мероприятий, в которых приняли участие более 15 тыс. человек. 

Среди этих массовых акций наиболее значителен комплекс мероприя­тий «Асыл аналар», посвященных многодетным матерям, женщинам – участницам Великой Отечественной войны, труженицам тыла, самоотверженно трудившимся во благо страны в лихие годы. В апреле прошлого года в рамках «Всемирного дня здоровья» была организована бесплатная медицинская помощь для жителей главного города страны. В акции «Капля крови спасет жизнь» приняли участие 332 донора. В ходе мероприятия «Ардагерлерді ардақтайық» оказаны почести 156 ветеранам войны и тыла. Члены партии организовали специальные поездки в детские дома и интернаты, где проводили благотворительные акции для их воспитанников. В мероприятии под названием «Астана – Қазақстан тәуелсіздігі мен жетістіктерінің айғағы», посвященном 15-летию Астаны, принимали активное участие 3 094 жителя столицы. 

Так как первичная организация состоит в составе филиала «Бірлік», члены нашей организации принимали участие во всех этих мероприятиях, а также со своей стороны провели десятки «круглых столов» по различным темам. На совместные мероприятия с представителями Посольства России, Совета ветеранов Комитета национальной безопасности, департамента внутренних дел Астаны, ТОО «Фармация», Национального фонда развития «Самрук -Казына», Министерства культуры и информации РК были приглашены члены 49 первичных организаций филиала «Бірлік». 

На первичную партийную организацию Телерадиокомплекса возложена особенная миссия – информационно-пропагандистская работа. В эти дни мы проводим активную работу среди населения по пропаганде Стратегии «Казах­стан-2050» и нынешнего Послания Главы государства. 

Первичная организация с большой ответственностью рассматривает и обращения простых людей, по возможности оказывая им помощь. Уже в нынешнем году с просьбой о помощи обратился рядовой труженик Астаны Боленди Белдеубаев. Оказалось, что Союз художников задолжал ему денежные средства в сумме 18 тыс. тенге. Мы вышли на руководство данного учреждения, приняли меры по выплате долга Б. Белдеубаеву и надеемся, что вопрос решится положительно. Специальных приемных дней в первичной организации нет. Тем не менее наши двери всегда открыты. 

«Нур Отан» со дня образования стал связующим звеном между народом и властью. Нас радует, что простые люди обращаются к нам, ищут помощи и защиты в решениях проблем. И конечно, это возлагает на нас большую ответственность. За прошедшие 14 лет наша первичная организация сумела помочь десяткам людей. И я считаю это самым большим нашим достижением! За 15 лет «Нур Отан» закалил нас, воспитал, и впредь мы не сойдем с выбранного пути!

Смагул РАХЫМБЕК, председатель первичной организации, руководитель агитационно-пропагандистской группы филиала «Бірлік» партии «Нур Отан» 

Популярное

Все
Криштиану Роналду поставил ультиматум саудовским чиновникам
Президент проведет расширенное заседание правительства
Ансамбль «Жошы» представил музыкальное искусство страны в Катаре
Деятели искусства обсудили проект новой Конституции в Алматы
Гендиректор The Washington Post покидает свой пост
Полицейские спасли человека во время пожара в Актау
Дни культуры Казахстана завершились в Катаре
Алматы признали одним из лидеров городского туризма на выставке в Индии
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Даже затяжные конфликты можно урегулировать посредством диа…
95-летняя кызылординка вступила в партию Respublica
Токаев поздравил То Лама с переизбранием на должность Генер…
Посла Кыргызстана в США неожиданно перевели на работу в Мон…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]