ДЬЯЧЕНКО Сергей Александрович

1793
Мажилис Парламента Республики Казахстан
Верный проводник политики Президента Казахстана, он многое сделал для осуществления стратегического курса ­Лидера нации.

Сергей Александрович до конца жизни оставался верен высокому долгу строительства Независимого Казахстана и своей активной работой способствовал обеспечению стабильности и согласия в казах­станском обществе. Имя Сергея Александровича Дьяченко навсегда вписано в историю Казахстана.

Будучи заместителем председателя Мажилиса III, IV, V созывов С. А. Дьяченко внес весомый вклад в формирование законодательной базы Независимого Казахстана, становление и развитие казахстанского парламентаризма.

Уход из жизни Сергея Александровича – замечательного человека, истинного патриота своей земли, настоящего профессионала, преданно служившего родному Отечеству, – большое потрясение для родных и близких, всех, кто его знал и работал с ним.

С. А. Дьяченко родился 18 сентября 1952 года в п. Шортанды Акмолинской области. Окончил Куйбышевский плановый институт и алматинскую Высшую партийную школу. Трудовую деятельность начал инженером-экономистом Кузнецкого завода приборов и конденсаторов в г. Кузнецке Пензенской области.

В послужном списке Сергея Александровича – комсомольская и партийная работа, которая сформировала в нем важнейшие жизненные принципы: трудолюбие, высочайшую ответственность, желание созидать и способность ценить настоящую дружбу.

Сергей Александрович являлся доверенным лицом Нурсултана Назарбаева­ в период выборов Главы государства в 1999 и 2005 годах.

В должности заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана С. А. Дьяченко прилагал все усилия для реализации политики Главы государства, направленной на укрепление мира и межконфессионального согласия.

Будучи акимом Акмолинской области, Сергей Александрович внес весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Он – доктор политических наук, член-корреспондент Академии политической науки Республики Казахстан, автор более 100 научных работ, книг, учебных пособий и справочников.

Благодаря своим незаурядным организаторским способностям, высоким профессиональным и человеческим качествам Сергей Александрович снискал большой авторитет и признание в обществе.

Деятельность С. А. Дьяченко высоко оценена государством, он награжден орденами «Парасат», «Достық» I степени, многочисленными медалями.

Годы совместной работы с Сергеем Александровичем останутся в нашей памяти как одни из лучших.

Светлая память о Сергее Александровиче Дьяченко навсегда сохранится в наших сердцах.

Популярное

Все
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
День строителя
Дожди с грозами и ветром ожидаются в Казахстане
Уборку зерновых завершили аграрии Шымкента
В Семее стартовало строительство Дома дружбы – подарок от Мангистауской
Токаев – Зеленскому: Сейчас главный приоритет – это сохранение украинской государственности
Лидер Казахстана поздравил Ильхама Алиева с мирным урегулированием конфликта с Арменией
Карагандинский академический театр музкомедии приедет на гастроли в Астану
Президент поручил продолжить работу по сохранению и популяризации пород тазы и тобет
Определены 100 популярных казахстанских книг
Среднемесячная зарплата выросла в Казахстане
Как будет расти Караганда
Фигуристка Софья Самоделкина стала серебряным призером турнира в США
Обнаружено тело еще одного члена экипажа рухнувшего вертолета EC-145
МИД ЕС созывает экстренный саммит по Украине
Казахстанские школьники получили 7 наград на чемпионате по робототехнике в Китае
Глава государства о суперкомпьютере и об ИИ: «Расслабляться нельзя»
Производство китайских грузовиков локализуют в Сарани
Операцию на открытом сердце впервые провели в области Улытау
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Гвардеец стал призёром конкурса по популяризации наследия Абая
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Астане 125 новобранцев дали клятву Родине
Незаконные постройки снесут в Уральске
Налоговый Кодекс Республики Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]