Папа Римский Франциск не смотрел телевизор с 1990 года, пишет аргентинская газета La Voz Del Pueblo. Он также признался, что не пользуется Интернетом, передает
Kazpravda.kz со ссылкой на
БЕЛТА.
Папа читает только одну газету – итальянскую La Repubblica. При этом он тратит на чтение десять минут по утрам.
Глава Римско-католической церкви сказал корреспонденту аргентинской газеты La Voz Del Pueblo: "Вот по чему я скучаю, по спокойствию прогулки по улицам или по тому, чтобы зайти в пиццерию и съесть хорошей пиццы". По его словам, заказать пиццу с доставкой – "это не то".
Еще Папа Римский сказал, что болеет за футбольную команду "Сан-Лоренцо", но не смотрит матчи. Результаты ему сообщает один из членов швейцарской гвардии Ватикана.