За 37 лет трудового стажа Тамара Петровна ни разу не пожалела о выборе профессии. Благодаря большому опыту и мастерству она в депо даст фору любому электрогазосварщику-мужчине. Что и говорить – мастер своего дела имеет разрешение на проведение самых сложных видов сварочных работ, у нее шестой производственный разряд – для сварщика это считается высшим пилотажем.
Тамара Латеева окончила Лениногорский горно-металлургический техникум по специальности «сварочное производство», безупречно работала на заводе «Казахсельмаш», в тресте «Казцветметремонт», конструкторско-технологическом институте.
Ну а потом судьба связала ее с филиалом ТОО «Қамқор Локомотив» – Астанинским локомотиворемонтным депо, где она трудится с 1992 года. Ее труд отмечен многими благодарственными письмами от руководства, почетными грамотами, но главное в ее «профессиональном багаже» – уважение коллег.
Обладательница мужской профессии нашла и свое женское счастье: у нее замечательная семья, две любящие дочери. Тамара Петровна удивляет не только редкой для женщины профессией, но и хорошим владением французским языком. Знания выручают ее в путешествиях по миру.