Уверены в завтрашнем дне

В частности, свою уверенность в эффективной реализации Плана «100 шагов» высказали представители этнокультурных и общественных объединений Астаны, отметившие, что данные меры создадут условия для повышения уровня жизни населения и дальнейшего развития страны. «Мы думаем, что это оптимальная программа для Казахстана, так как она охватывает все аспекты общественно-политической и экономической деятельности и приведет нашу страну к новым высотам», – пишут авторы.
Слова поддержки выбранному Главой государства курсу развития выразили ветераны, члены общественных объединений и культурных центров, а также жители городов Алматы, Талдыкоргана, Капшагая и различных районов Алматинской области. Они подчеркнули, что «План нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» исходит из возможностей страны и направлен на строго определенные цели, последовательное достижение которых приведет к вхождению Казахстана в 30 наиболее развитых стран мира.
Председатель Алматинского областного филиала турецкого этнокультурного объединения «Ахыска» Ш. Асиев отметил, что разработанные в стране программные документы определяют конкретные пути решения поставленных задач. «Развитие Казахстана видят все страны мира и выражают свое восхищение. Проводя правильную внутреннюю и внешнюю политику, Президент сумел наладить отношения со всеми государствами мира. Построение современного государства для всех – стратегический план. Выдвинутые Главой государства «100 шагов» призывают перейти от слов к конкретным действиям, которые будут последовательны и приведут страну к процветанию», – говорится в письме.
Письма поддержки также поступили от представителей этнокультурных объединений Атырауской области. Так, руководитель грузинского этнокультурного объединения «Иверия» З. Бобохидзе обратил внимание на важную роль Ассамблеи народа Казахстана в сплочении общества в единый, монолитный народ, объединенный одной целью – повысить конкурентоспособность страны и войти в число наиболее развитых стран мира. «Все более уверенной становится позиция Казахстана на международной арене. Весь мир признал преимущества казахстанского пути развития», – отмечается в письме.
Свои обращения в поддержку Плана нации направили учащиеся высших учебных заведений, члены общественных и этнокультурных объединений, работники средств массовой информации Жамбылской области. Они выразили уверенность, что Казахстан не только сможет достойно пережить все вызовы, но при этом сумеет выйти на новый уровень развития.
Председатель Жамбылского этнокультурного объединения «Манас Ата» М. Намазалиева обратила внимание на важность укрепления лучших ценностей народа Казахстана – усердия, трудолюбия и целеустремленности. «Казахстанская идентичность складывается в процессе исторического развития страны. Общие цели, устремления и работа, направленные на процветание нашего государства, становятся теми краеугольными камнями, которые обеспечивают мир, политическую и экономическую стабильность на нашей земле», – говорится в обращении.
Большой поток писем поступил от жителей Карагандинской области. Так, студент Карагандинского государственного медицинского университета А. Тен отметил, что План нации – четкий ориентир для прогрессивной молодежи. «Молодым гражданам Казахстана есть чем гордиться и во имя чего учиться и жить в нашей стране. Я точно знаю, что «100 конкретных шагов» – это мой план на будущее. Эти 100 шагов на самом деле представляют собой сотни тысяч шагов молодежи. Это точки нашего роста и та самая лестница, по которой я хочу подниматься вместе со всеми своими сверстниками», – пишет автор.
Жители города Темиртау, представляющие различные этносы, ветераны, интеллигенция и представители молодежи также выразили поддержку выдвинутому Главой государства Плану нации. Они отметили, что, реализуя каждый из заложенных в нем шагов, казахстанцы на деле станут конкурентоспособными. По их мнению, к поставленным перед страной амбициозным целям граждане должны двигаться вместе, поскольку единство является залогом того, что предпринятые действия будут успешными.
К их словам присоединились представители общественности городов Караганды, Балхаша, Жезказгана, Каркаралинска, Сарани, Сатпаева, Приозерска и районов области, а также трудовой коллектив Балхашского медеплавильного завода.
В обращениях, поступивших из Кызылординской области, руководители и работники организаций, представители сферы образования и науки, учащаяся молодежь, члены общественных объединений Кызылорды и районов региона подчеркнули, что успешная реализация обозначенных в Плане нации реформ зависит от конкретных действий каждого казахстанца. Авторы также обратили особое внимание на идею «Мәңгілік Ел», воплощение которой имеет большое значение для консолидации казахстанского народа, воспитания образованного и патриотичного молодого поколения.
Жители Мангистауской области, представители общественных объединений, этнокультурных центров, интеллигенции, работники различных предприятий, молодежь обратили внимание на поступательное развитие в стране важных социальных сфер, включая здравоохранение и образование. Авторы выразили уверенность, что данные положительные изменения найдут свое продолжение и будут способствовать дальнейшему укреплению основ нашего государства.
В своем письме председатель осетинского этнокультурного объединения «Алан» Ф. Биркле подчеркнул, что План нации укрепляет стабильность и равноправие граждан, создает эффективную систему государственного управления, способствует изменению облика страны и задает новые стандарты. «После ознакомления с предлагаемыми Вами реформами остается светлое чувство, связанное с уверенностью в завтрашнем дне. Ведь жить в сильном, свободном, процветающем государстве – большое счастье», – говорится в обращении.
Слова поддержки направили и члены Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области, сотрудники системы образования, студенты и преподаватели высших учебных заведений.
Председатель студенческой ассамблеи «Бірлік» Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Р. Смаилов выразил убежденность, что реализация плана «100 шагов» позволит достичь высоких результатов. «Таких, как я, людей, всей душой верящих в план «100 шагов», очень много, начиная от школьников и студентов, заканчивая пенсионерами. Все люди знают, что мы идем по пути великих свершений, мы идем за нашим Президентом навстречу великим победам», – пишет автор.
Многочисленные письма и телеграммы поступили из Северо-Казахстанской области. В частности, жительница Петропавловска С. Абдуллина выразила поддержку инициативе «100 конкретных шагов». «Считаю, что 100 шагов придадут Казахстану такой запас прочности, который позволит уверенно пройти сложный период испытаний, не сбиться с пути реализации Стратегии-2050 и укрепит казахстанскую государственность», – говорится в письме.
Свои обращения также направили преподаватели и учащиеся Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева, Рузаевского аграрно-технического колледжа, Ленинградского сельскохозяйственного колледжа, работники сферы образования, здравоохранения, представители этнокультурных и общественных объединений Петропавловска и районов области. Авторы выразили уверенность, что новые преобразования сыграют важную роль в будущем развитии Казахстана и наша страна непременно добьется успехов.
Обширная корреспонденция поступила из Южно-Казахстанской области. Жительница Сайрамского района, отличник просвещения Республики Казахстан Х. Абдукадирова, отметила, что План нации четко определяет новые стратегические задачи развития, вселяет уверенность в достойном будущем нашего государства. «Каждый шаг – это конкретное практическое поручение Президента. Каждый из нас, казахстанцев, должен совершить вместе со всей страной эти важные 100 шагов – в своей профессии, на рабочем месте, в общественной жизни, в семье и пропустить через себя. Уверена, Казахстан достигнет целей, поставленных своим Лидером, потому что все предыдущие планы были реализованы», – говорится в письме.
В свою очередь члены различных этнокультурных объединений области и городов Шымкента и Туркестана отметили проект «Большая страна – большая семья», который позволит укрепить казахстанскую идентичность и создать условия для формирования целостной гражданской общности, сообщила пресс-служба Президента.

Популярное

Все
«Елимай» заряжен на победу
Сними кино прямо из дома!
Сердце Прометея
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Диалог на фоне глобальных перемен
Готовы поспорить со знаменитыми курортами
Преображается левобережье Сырдарьи
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
«Ордабасы» дышит в спину «Кайрату»
Развивать общее интеллектуальное пространство
В погоне за счастьем
Спектакль «Лютый» – мощная метафора на стыке драмы и вестерна
У гвардейцев – особая роль
Получили долгожданное жилье
Серебряная драма в Тиране
Стабилизация цен достигнута благодаря крупным регионам
Цифровизация против барьеров
Определена повестка
Прощай, школа!
Развитие туризма: Аида Балаева поручила усилить взаимодействие с регионами
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Казахи в древнем Египте? Да!
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Внимание боеготовности войск и технологическому переоснащению
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество
Как выглядели Туркестан и Бухара в XVII веке
Стал символом свободы и единства
Гвардейские собаки с чемпионской родословной будут улучшать кинологический фонд МВД
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы
Безопасность пассажиров под контролем: МВД проинспектировало вагоны LRT
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
Реконструкцию аэровокзала в Павлодаре завершат в августе
В столице осудили директора фирмы, оказывающей услуги по получению виз
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
В Португалии пожилым людям хотят запретить вождение автомобиля
Крупное месторождение нефти обнаружили в Египте
Культура как основа будущего: гуманитарная политика в логике Справедливого Казахстана
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Пять лет на защите прав граждан
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Новый предмет для нового поколения
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]