В Актобе 158 многоэтажных домов благоустраивают дворы этим летом

200

Летом текущего года в Актобе реализуется масштабный проект по комплексному благоустройству дворовых территорий, сообщает Kazpravda.kz

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Как отмечают в областном акимате, работы ведутся во дворах 158 многоквартирных домов, охватывая сразу несколько направлений: укладку тротуаров, устройство геосетки под асфальт, асфальтирование проездов, установку бордюров, ливневой канализации, освещения, лавочек и урн.

Особое внимание уделяется учёту мнения жителей. По их просьбам в одних дворах обустраиваются дополнительные автопарковки, в других — спортивные и детские игровые площадки. Такой подход позволяет создавать удобные и безопасные пространства для всех возрастов.

Одним из приоритетов программы благоустройства остаётся безопасность. Создавая комфортные условия во дворах, городские власти стремятся сделать так, чтобы дети могли спокойно играть рядом с домом, а родители были уверены в их безопасности.

Работы на этом не завершатся: в следующем году планируется благоустроить ещё 100 дворов. Это позволит последовательно улучшать качество жизни горожан, формируя современную и ухоженную городскую среду.

Отдельное внимание уделяется озеленению. Помимо строительства и асфальтирования, предусматривается посадка деревьев и кустарников. Задача по озеленению ставится перед объединениями собственников имущества, которые будут отвечать за создание зелёных зон и уход за ними.

Таким образом, благоустройство дворовых территорий в Актобе — это комплексный подход к улучшению городской инфраструктуры, который делает дворы удобными, зелёными и безопасными для всех жителей.

 

Популярное

Все
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сильные дожди накроют Казахстан
Александр Бублик вышел в финал турнира в Швейцарии
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
59 детей потерялись на праздничном концерте в Темиртау
Токаев выразил соболезнования народу Вьетнама в связи со стихийным бедствием
В мире усиливается экстремальная жара – ученые
В Астане стартовало ОПМ «Перевозчик»
Где производят самый вкусный кумыс в Казахстане
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Актау – культурная столица тюркского мира
«Барыс» объявил имя нового главного тренера
Трамп обвинил Обаму в фальсификации на президентских выборах 2016 года
Крупнейшее месторождение нефти и газа обнаружили в Польше
Ущерб на 10 млрд тенге: крупную схему контрабанды товаров из Китая раскрыли в Алматы
Министр водных ресурсов вручил ключи от новой спецтехники в Жамбылской области
Казахстан ратифицировал Договор с Кыргызстаном о союзничестве
В Караганде подорожает проезд в автобусе
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Из Рабочего поселка – в Париж
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
К 1 января 2026 года Минтруда пересмотрит размер минимальной заработной платы
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
55 млн сеянцев высадили в лесном фонде Костанайской области за 4 года
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан

Читайте также

К единым стандартам управления и обслуживания
Жители Жезказгана вынуждены употреблять питьевую воду пятог…
Внедряются стандарты Smart City
Вода в каждый дом: как выполняется поручение Президента в К…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]