В МЧС рассказали о работе по обучению детей основам безопасности

Работа, проводимая министерством по организации обучения граждан действиям при чрезвычайных ситуациях, дает положительные результаты. Наблюдается растущий интерес к вопросам безопасности, отметили в МЧС

Фото: пресс-служба МЧС РК

С начала года в Национальном центре гражданской защиты прошли обучение более 950 человек. Слушателями были представители центральных государственных органов и местных исполнительных органов. На базе территориальных подразделений МЧС обучено порядка 4 тыс. слушателей и 600 волонтеров, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на МЧС РК

Масштабные мероприятия проведены в рамках Всемирного дня гражданской обороны. Особого внимания заслуживают инициативы территориальных подразделений МЧС, проявивших высокий уровень подготовки и креативный подход при реализации мероприятий. Реализация имиджевых мероприятий способствует не только эффективному донесению информации до граждан, но и повышению общего уровня готовности населения к действиям в экстренных условиях.

В преддверии Международного дня защиты детей по всей республике прошла масштабная профилактическая акция под девизом «Балалардың қауіпсіздігі – басты назарда». Организаторы — Министерство по чрезвычайным ситуациям РК и его территориальные подразделения — провели более 100 мероприятий, направленных на обучение детей основам безопасности, популяризацию профессии спасателя и укрепление культуры внимательного отношения к жизни и здоровью. Сотрудники ДЧС во всех регионах страны организовали интерактивные уроки, мастер-классы, показательные выступления, конкурсы, викторины и выставки техники. В акциях приняли участие тысячи детей и родителей, а также волонтёры, школьные педагоги, сотрудники Центров медицины катастроф и представители НПО.

Кроме того, на республиканском и региональном уровнях активно проводится работа с «Юными министрами по чрезвычайным ситуациям» из школьных парламентов. В рамках этой работы организуются мероприятия по подготовке школьников к решению практических задач безопасности жизнедеятельности, соответствующих повседневной жизни.

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Есть потенциал!
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Фиджитал-сенсация от Wilders
Укрепляют стены древнего города
Восемь наград из Баку
Подсолнухи, фото и... штраф
Роль личности в истории
От отдельных проектов – к комплексной модели
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
13 медалей из Шэньчжэня
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
Первый гол Дастана в «Челси»
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Столица готова к Играм будущего – 2026
Литые мосты автомобильного партнерства
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]