Будет новая труба Общество 2 апреля 2024 г. 7:30 Аскер Шыгысов После того как одна из трех труб Петропавловской ТЭЦ-2 рухнула весной 2022 года, уже два отопительных сезона город проходит хоть и с двумя дымовыми трубами, но в штатном режиме. Фото: kazpravda.kz/Адильбека Тауекелова Генеральный директор АО «Севказэнерго» Анатолий Казановский на встрече с Премьер-министром Олжасом Бектеновым сообщил, что на строительной площадке произведен вынос инженерных коммуникаций, построен фундамент. – К возведению ствола трубы планируем приступить 15 мая, – отметил он. – В следующем отопительном сезоне намечено ввести объект в работу. Ведем переговоры с российским подрядчиком, прежний подвел нас... В рамках инвестиционных и ремонтных кампаний на Петропавловской ТЭЦ-2 в 2024 году планируется выполнение работ на 17,6 млрд тенге. Премьер-министр заверил, что со стороны Правительства будет оказана поддержка с финансированием самых важных проектов. #ТЭЦ #ремонт #Петропавловск #отопление
18 июня 2026 г. 17:58 Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
17 июня 2026 г. 17:24 Систему водоснабжения за счет возвращенных активов запустили в Кызылординской области
30 мая 2026 г. 18:30 Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
26 мая 2026 г. 15:43 Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена