Гани Бейсембаев вручил сертификаты кандидатам Республиканского кадрового резерва

982
Айман Аманжолова
корреспондент

По поручению главы государства министерством просвещения с 2023 года реализуется проект по отбору и подготовке лидеров изменений в образовании по примеру Президентского молодежного кадрового резерва. Сегодня в Астане прошла церемония награждения сертификатами, успешно прошедших отбор в рамках проекта «1000 лидеров изменений в образовании», передает корреспондент Kazpravda.kz

Фото: АОО НИШ

Обращаясь к резервистам, министр просвещения Гани Бейсембаев акцентировал внимание на основных направлениях по повышению качества образования и профессиональной подготовке педагогических кадров.

«В начале прошлого года министерством просвещения определены 5 основных направлений для дальнейшего повышения качества образования, среди них укрепление менеджмента и формирование кадрового резерва. По поручению главы государства мы запустили проект «1000 лидеров изменений» – это новый этап в развитии отечественного образования. В течение восьми месяцев вы проходили отбор, развивали личностные, профессиональные, управленческие, аналитические навыки и компетенции. Теперь вам, как настоящим лидерам, предстоит внести свою лепту в повышение качества казахстанской системы просвещения, а главное – обеспечить комфортными и безопасными условиями наших детей и педагогов», – сказал Гани Бейсембаев.

Всего на начальном этапе проекта было подано 8068 заявок. Претенденты проходили тестирование на оценку компетенций, трёхуровневое обучение, стажировку в ведущих школах страны, итоговое оценивание и собеседование с комиссией при министерстве.

По итогам всех пяти этапов в Республиканский кадровый резерв вошли 208 кандидатов. Среди них заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы-лицея им. А. Сейдимбека №54 города Астаны Кайрат Мукашев.

«Участие в проекте кардинально изменило мой подход к управлению. Я начал задумываться о том, как создать благоприятные условия для наших детей и в каком направлении будем развиваться вместе с коллективом. И главное, по моему мнению, этот проект подарил многим его участникам уверенность в будущем и своих силах», - отметил резервист. 

Отметим, что менеджеры нового поколения, зачисленные в резерв, поспособствуют решению кадрового вопроса, а также смогут возглавить новые школы, в том числе строящиеся в рамках Национального проекта «Комфортная школа». Мероприятия по отбору и повышению квалификации кандидатов провел Центр педагогического мастерства АОО «НИШ».

Популярное

Все
Какие лекарства чаще всего покупают казахстанцы
В Казахстане утвердили новые требования к приборам учета воды
Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в жилом доме Шахтинска
Свыше 5 тысяч домбристов из ВКО установили мировой рекорд
Казахстан и WADA договорились о развитии антидопинговой политики
Главы государства обратился к казахстанцам
Министерство водных ресурсов запустило акцию по восстановлению родников
«Таза Казахстан»: более полумиллиона человек приняли участие в экоакциях
К юбилею палуана: премьеру спектакля «Қажымұқан» представили в Астане
На концерте в Атырау потерялись десятки детей — все возвращены родителям
Чистота как образ жизни
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
В АО «Пассажирские перевозки» отреагировали на жалобу о состоянии женского вагона поезда «Нурлы Жол – Семей»
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
15 марта – День Конституции
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Дети снова играют в асыки!
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Слово о замечательном человеке
«Барыс» готовится к досрочному отпуску

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]