Госсекретарь встретилась с лучшими слушателями Национальной школы госполитики

Юлия Магер
Фото из открытых источников
Государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова встретилась с лучшими слушателями Национальной школы государственной политики Академии госуправления при Президенте РК, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Сегодня в мире началась цифровая эра. Она в первую очередь требует постоянной модернизации государственного аппарата. При этом одним из действенных механизмов обеспечения эффективной модели госуправления является непрерывное обучение государственных служащих с учетом новых образовательных тенденций и технологий", – отметила Госсекретарь.

Гульшара Абдыкаликова напомнила, что в Послании этого года Глава государства уделил особое внимание вопросам развития человеческого капитала и образования. В глобальном образовательном пространстве сегодня прослеживаются такие тренды, как массификация, коммерциализация, интернационализация, информатизация и цифровизация.

"ООН определила 4 К, на которых основывается человеческое развитие – это креативность, критическое мышление, коллаборативность и коммуникабельность. Кроме того, на Всемирном экономическом форуме в Давосе были названы новые актуальные навыки, и хотела бы отметить один из них – это эмоциональный интеллект. Очень важен он для государственных служащих", – сказала Гульшара Абдыкаликова.

Национальная школа государственной политики была создана по поручению Президента РК десять лет назад и с 2008 года подготовила 140 госуправленцев нового формата.

"Национальная школа государственной политики всегда держит руку на пульсе глобальных изменений. В этом году мы запускаем две абсолютно новые программы – это магистр цифрового государственного управления и магистр антикоррупционной политики. В образовательном процессе мы используем только современные методы и инструменты преподавания. У нас преподаются такие абсолютно новые дисциплины, как кибербезопасность в государственном секторе, анализ "больших данных", современный проектный менеджмент, государственное управление от "е" до "смарт", блокчейн, смарт-сити и так далее", – рассказал директор Национальной школы госполитики АГУ Бауыржан Бокаев.

Популярное

Все
Мост избавил от заторов
Экологично и надежно
Сохраняя прошлое, создавая будущее
Большое обновление
Адаптируя программный комплекс TALSIM-NG
Ученый, идущий в ногу со временем
Чистая вода для села
Мастер слова
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам        газоснабжения и электроэнергетики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования исполнительного производства
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития  машиностроения  и  транспорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Сын своей земли
Ставка требует баланса
Главное – выдержка
Португалия побеждает, а Англия буксует
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Код обновления
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Самый действенный метод воспитания
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Англия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2026
Уголь, который может изменить промышленность
Хедлайнером международного фестиваля в ВКО станет Димаш Кудайберген
Нейрохирургия страны вышла на мировой уровень
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…
Tesla Cybertruck будут дежурить на саммите ОТГ в Туркестане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]