​К читателю!

Ваша «Казправда»

Это тем более важно, что на медиарынке, особенно в сетевом его сегменте, нарастает конкуренция, и уже недостаточно называться главной газетой страны, нужно ею быть.

Поэтому в новом году наших читателей, как и коллектив «Казахстанской правды», ждут большие перемены. Другой станет частота выхода газеты, поэтому не удивляйтесь, если в понедельник обнаружите на своем рабочем столе свежий выпуск. Итоги недели планируется подводить с четверга на пятницу: от таблоидной «толстушки» мы переходим к стандартному номеру с дополнительным количеством полос.

Помимо изменений внешнего «фасада» другим станет и содержание. Планируется разработка новых тем, направлений, активный творческий поиск и, главное, смена акцентов в работе. Определяющей станет не информационная скорость, а аналитическая оперативность.

Печатная версия «Казахстанской правды» не ставит цели конкурировать с информационными агентствами, хотя бывало, ей удавалось опережать даже телевидение, особенно в том, что касается освещения зарубежных поездок Президента. Наша задача не рассказывать о том, что и где произошло, а аналитическое осмысление – почему те или иные события стали возможными.

В газете будет больше конструктивной критики, журналистских расследований, повысится аналитическая составляющая при освещении международной повестки дня. Планируется ежедневная колонка «Окно в мир» о важнейших событиях на планете. В этом поможет расширение пула сотрудничающих с нашей газетой зарубежных авторов.

В обновленной «Казахстанской правде» будет больше авторских колонок, экспертных оценок и мнений. Поэтому мы приглашаем к диалогу экспертов, опытных, успешных хозяйственников, ученых, способных передать опыт и поделиться своими знаниями.

Большой интерес вызывает идея проведения «горячих линий» с представителями местных исполнительных органов по наиболее актуальным проблемам. Улучшится работа корпунктов в регионах, в рамках которой будет выстроена более тесная обратная связь как с населением, так и с местными властями.

Не обойдем своим вниманием и центральные органы власти. Поэтому предлагаем руководителям уже заранее готовиться к разного рода вопросам.

Символ наступившего года – Петух, и нам очень пригодятся его бойцовские качества. Новый год – это своего рода рубеж. Мы будем искать себя и наш новый формат. И у нас с вами все обязательно получится.

С Новым годом!

Популярное

Все
Креативно о ценностях
Мировой финал в Казахстане
Журналисты как мост между реформами и обществом
Искусственный интеллект меняет образование
18 медалей из Паттайи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Дрон на службе у человека
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 7 июля 2026 года № 89-НП
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об обращении с радиоактивными отходами
Лодки экстра-класса
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Покинули Уимблдон
Конституционные основы устойчивого развития: роль науки и инноваций
В Чолпон-Ате установили памятник Мурату Ауэзову
Стратегия атомной отрасли касается не только строительства АЭС
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Два золота из Праги
Сержантскому корпусу Вооруженных сил Казахстана – 30 лет
В Карагандинской области после модернизации открылись три железнодорожных вокзала
Абсолютное право на жизнь: что закрепили в новой Конституции Казахстана
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Ночь – не время для детских прогулок
Новый государственный праздник появился в Казахстане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]