​К читателю!

Ваша «Казправда»

Это тем более важно, что на медиарынке, особенно в сетевом его сегменте, нарастает конкуренция, и уже недостаточно называться главной газетой страны, нужно ею быть.

Поэтому в новом году наших читателей, как и коллектив «Казахстанской правды», ждут большие перемены. Другой станет частота выхода газеты, поэтому не удивляйтесь, если в понедельник обнаружите на своем рабочем столе свежий выпуск. Итоги недели планируется подводить с четверга на пятницу: от таблоидной «толстушки» мы переходим к стандартному номеру с дополнительным количеством полос.

Помимо изменений внешнего «фасада» другим станет и содержание. Планируется разработка новых тем, направлений, активный творческий поиск и, главное, смена акцентов в работе. Определяющей станет не информационная скорость, а аналитическая оперативность.

Печатная версия «Казахстанской правды» не ставит цели конкурировать с информационными агентствами, хотя бывало, ей удавалось опережать даже телевидение, особенно в том, что касается освещения зарубежных поездок Президента. Наша задача не рассказывать о том, что и где произошло, а аналитическое осмысление – почему те или иные события стали возможными.

В газете будет больше конструктивной критики, журналистских расследований, повысится аналитическая составляющая при освещении международной повестки дня. Планируется ежедневная колонка «Окно в мир» о важнейших событиях на планете. В этом поможет расширение пула сотрудничающих с нашей газетой зарубежных авторов.

В обновленной «Казахстанской правде» будет больше авторских колонок, экспертных оценок и мнений. Поэтому мы приглашаем к диалогу экспертов, опытных, успешных хозяйственников, ученых, способных передать опыт и поделиться своими знаниями.

Большой интерес вызывает идея проведения «горячих линий» с представителями местных исполнительных органов по наиболее актуальным проблемам. Улучшится работа корпунктов в регионах, в рамках которой будет выстроена более тесная обратная связь как с населением, так и с местными властями.

Не обойдем своим вниманием и центральные органы власти. Поэтому предлагаем руководителям уже заранее готовиться к разного рода вопросам.

Символ наступившего года – Петух, и нам очень пригодятся его бойцовские качества. Новый год – это своего рода рубеж. Мы будем искать себя и наш новый формат. И у нас с вами все обязательно получится.

С Новым годом!

Популярное

Все
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Как перестать терять людей в ДТП?
Выбор во имя жизни
В забое станет безопасней
Полеты над Бурабаем
Концептуальные аспекты новой Конституции
В мир удивительных открытий
Усы, лапы и хвосты поборолись за призы
Три счастливых дня
Серке, Сералы, Сер-аға...
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Краевед по велению души
Назначен первый заместитель Премьер-министра
Распоряжение Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О ратификации Договора о союзнических отношениях между Республикой Казахстан и Республикой Таджикистан
Интеллектуальный капитал в действии
Педагог работает на будущее страны
МВД раскрыло наркосхемы с участием иностранцев
Токаев подписал Указ о присвоении звания «Халық қаһарманы»
В Казахстане усиливают контроль за безопасностью такси
Вручены государственные награды от имени Президента
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Песнь домбры зазвучала в степи
Мыслитель планетарного масштаба
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
Учиться делать правильный выбор
Озеро надежды: история любви и прощения на берегу Иссык-Куля
Названы самые желанные бренды мира
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
Цифровой паспорт товаров cделает рынок прозрачнее
Когда в ауле не хватает девушек...
Касым-Жомарт Токаев наградил Андрея Бабиша орденом «Достық» І степени
В Алматы открылся международный инновационный вуз
Казахстан одержал ещё две победы на ЧМ по настольному теннису в Лондоне
Құлагер казахского кино
Мечтает о спортивных победах
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]