​Конференции против интервенции

669
Чингиз Ташенов, Акмолинская область

Для разъяснения остроты проб­лемы детских суицидов, а также негативного влияния Интернета на ребенка сюда были приглашены психологи столичного центра «Келешек» Акгуль Молдабекова и Сергей Советкин.

– К сожалению, в век высоких технологий стало очень сложно оберегать наших детей от разного рода неадекватной информации, настоящей компьютерной интервенции, – говорит руководитель областного управления образования Балым Избасарова. – В Казахстане получили вирусное распространение в социальных сетях смертельные игры «Синий кит», «Тихий дом», «Беги или умри». Эти опасные для детей игры, пропагандирующие насилие и суицид, стали распространяться в России, а затем в Кыргызстане. В нашей области зарегистрировано 5 случаев учас­тия подростков в них, и это опас­ное явление следует пресекать в зародыше. Для профилактики детских суицидов мы призываем родителей усилить контроль за так называемой виртуальной жизнью своих детей. Нельзя уходить от проблемы и делать вид, что ничего не происходит, необходимо окружить ребенка заботой и постоянным вниманием.

– Когда подросток по-настоя­щему увлечен своим делом, у него есть друзья, разделяющие его интересы и говорящие с ним на одном языке, он не потеряет вкус к жизни, всегда будет ставить перед собой задачи, которые нужно реализовать, – отметила в своем выступлении психолог Акгуль Молдабекова. – А для этого родителям необходимо стать хорошим примером для своего ребенка, никогда не унывать, проявлять стойкость духа, доброжелательность и веру в будущее.

Управление образования Акмолинской области намерено информационно охватить всю родительскую общественность региона. Такие родительские конференции уже были проведены в Зерендинском, Жаксынском и Целиноградском районах. 

Популярное

Все
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Дети снова играют в асыки!
Особенный фильм про сильных людей
Школа искусств открылась в селе
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Тенденции и перспективы госслужбы
Агния Барто – голос детства
Встречи с личным составом
Радуют глаз ковры Приаралья
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]