Концерты и спектакли: куда сходить на этой неделе в Астане

В течение всей недели столичные театры будут показывать лучшие постановки из своего репертуара на любой вкус и возраст. Также жители и гости города могут посетить концерты, передает Kazpravda.kz  со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Фото иллюстративное, Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов

В 19:00 часов 23 января в Музыкальном театре юного зрителя будут показывать спектакль «Үнсіздік». В это же время, а также вечером следующего дня в «Астана Опера» можно посмотреть оперу «Биржан - Сара».

В 19.00 часов 24 января театр «Жастар» приглашает на спектакль «Ғашықтар». Государственный театр драмы и комедии им.А.Мамбетова предлагает зрителям постановку «Келіндер көтерілісі», а Государственный академический казахский музыкально-драматический театр им.К.Куанышбаева – концерт-спектакль «Кешкі 7». МТЮЗ порадует работой «Қоштасқым келмейді...», к слову, посмотреть его можно и днем позже.

В Государственном академическом русском театре драмы им.М.Горького 24 января пройдет мелодрама «В тени виноградника», а на следующий день – «Женитьба» Гоголя.

25 января в 11:00 часов для юных зрителей в театре «Жастар» готовят сказку «Ірімшік құмар тышқандар». В казтеатре им.Куанышбаева можно будет посмотреть драму «Кеш». В 19:00 часов на сцене «Астана Опера» организуют концерт «Con anima».

26 января в 14:00 и 16:00 часов Театр кукол покажет сказку «Как появилось эхо». В 18:00 часов того же дня на сцене Государственной академической филармонии им.Еркегали Рахмадиева состоится концерт «Астана кеші көңілді». В 19:00 вечера жителям и гостям города предлагается на выбор сразу несколько постановок – «Гоголь. Петербург» от русского театра драмы им.Горького, балет «Золушка» от «Астана Балет», спектакль коллектива казахского театра им.Куанышбаева «Патша көңілім, не дейсің?!», «Шырақ» в исполнении артистов театра «Жастар».

Субботним днем в 11:00 27 января горьковцы приглашают на спектакль «Коза – Дереза», а в 18:00 – на «Конец лета». В 12:00 и 16:00 Театр кукол будет показывать сказку «Как появилось эхо» (27 и 28 января).

В 17:00 часов в «Астана Опера» можно будет посетить балет «Бетховен – Бессмертие – Любовь» (27 и 28 января). В это же время столичная филармония приглашает на Концерт «VIVAT MAESTRO», посвященный памяти казахстанского флейтиста Кайроллы Жумакенова.

В «Астана Балет» в 18:00 будут показывать «Золушку», в театре им.Мамбетова – «В главной роли…», а в казтеатре им.Куанышбаева – драму «Құнанбай».

В 19:00 часов 27 и 28 января МТЮЗ приглашает на спектакль «Мадемуазель Нитуш». На сцене Дворца «Жастар» в это время развернется концерт «Благодарю тебя…», посвященный творчеству композитора Арно Бабаджаняна.

В театре «Жастар» готовят театрализованную концертную программу «Жанарымдағы жалғыз әуен». В 19:30 в ЦКЗ QAZAQSTAN в течение двух вечеров ценители могут посетить мюзикл «Алдар Көсе».

В 11:00 часов 28 января в театре им.Горького проведут спектакль «Снежная кололева», а в 18:00 – «Примадонны». В это же время в казтеатре им.Куанышбаева артисты представят спектакль «Ұйқым келмейді».

Популярное

Все
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Достойный путь генерала Уразова
Казахи в древнем Египте? Да!
Не потерять туриста и доверие людей
Судьбоносное решение
Полиция не только бережет, но и спасает
Бизнес делает ставку на опыт
Внимание боеготовности войск и технологическому переоснащению
От E-Museum до «Халық әуені»
Школа Абая – территория смыслов
Инструмент структурного преобразования экономики
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 79-НП
Гуманистическое измерение права
Женщины-лидеры готовятся к выборам
От общей истории – к общему будущему
Указ Президента Республики Казахстан О мерах по развитию культуры чтения и формированию читающей нации
В центре реформ – человек
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Казахстан «О государственных наградах Республики Казахстан»
Распоряжение Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Залог интеллектуальной нации
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Температурные качели: Казахстан накроют жара и весенние заморозки
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Автор, продливший биографию человечества
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь
Тараз примет международный фестиваль боевых искусств
Во Франции открывается 79-й Каннский кинофестиваль
В «Реале» задумались о продаже Мбаппе
Победителя пятого сезона премии Mecenat.kz наградили в Астане
Маркетплейсы обяжут продвигать товары с маркировкой «Сделано в Казахстане»
Астана впервые примет чемпионат мира по настольному теннису
С пятью медалями завершил Казахстан Кубок Европы по дзюдо
Новый вид змей обнаружили в Китае
«Властелин колец: Кольца Власти»: объявлена дата премьеры третьего сезона
ИИ в школах как новый этап модернизации
Astana Team заняла первое место на международном турнире по хоккею с шайбой
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Голос тишины: о чем «говорят» черно-белые картины
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Дух романтики и героизма
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Триумфальный Кубок Победы
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан

Читайте также

Стартовал трудовой сезон молодежных отрядов «Жасыл ел»
Димаш Кудайберген прибыл в Бангладеш с гуманитарной миссией
Рассмотрена деятельность центров поддержки семьи
Утвержден шестой том истории Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]