На 25 лет посадили убийцу трех женщин в Алматы

Фото: Kazpravda.kz/Талгат Аханов
25 лет будет отбывать наказание в виде лишения свободы за совершение ряда особо тяжких преступлений осужденный Замандин Палтуев, 1983 года рождения, уроженец Алматы, который совершил двойное убийство, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт МВД РК.

Как рассказали в пресс-службе, в один из зимних вечеров Палтуев пришел в гости к своей знакомой, 1986 года рождения, которая проживала вместе со своей сестрой, 1969 года рождения, в частном доме, где втроем распивали алкогольные напитки. В этот момент в доме находился мужчина, 1950 года рождения, который спал в другой комнате.

"Изрядно перебрав спиртное, Палтуев и сестра подруги повздорили. Взяв со стола кухонный нож, он стал размахивать им, угрожая убийством. На подмогу пришел мужчина, спавший в другой комнате. Однако его попытка остановить разъяренного Палтуева не увенчалась успехом. Сначала Палтуев расправился с ним: он нанес мужчине осколками разбитой бутылки множество ранений. Затем, вооружившись ножом, он напал на сестер, которые скончались на месте преступления от острой кровопотери", – рассказала начальник отдела по расследования преступлений против личности Следственного управления ДП города Алматы Толганай Ержанова.

Как следует из материалов уголовного дела, с целью сокрытия следов совершенных преступлений, Палтуев решил совершить поджог дома, разжигая внутри дома все вещи и мебель. После чего, убедившись в возгорании дома, убийца сбежал. Мужчину из горящего дома вынесли соседи и оказали ему медицинскую помощи. Он остался жив.

"На этом преступные похождения Палтуева не закончились. Скрываясь от органов уголовного преследования, на улице Бокейханова он совершил еще ряд особо тяжких преступлений с особой жестокостью. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Палтуев заприметил 23-летнюю девушку, шедшую домой. Злоумышленник стал преследовать ее и выбирать удобное место для совершения преступления. У теплотрассы он напал на прохожую, избил, ограбил, изнасиловал и убил. В этот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый Палтуев З.В. был задержан. Приговором СМУС по городу Алматы Палтуев Замандин осужден по ст. 99 ч.2 п.п. 1,5, 8, 10, 13, ст.24 ч.3 – ст.99 ч.2 п.п. 1,2, ст.121 ч.2 п.п. 2,4 ст.120 ч.2 п.2, ст.192 ч.1, ст.202 ч.2 п.1 УК РК. Ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы", – резюмировал Ержанова.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Дан старт строительству автострады
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]