На 25 лет посадили убийцу трех женщин в Алматы

Фото: Kazpravda.kz/Талгат Аханов
25 лет будет отбывать наказание в виде лишения свободы за совершение ряда особо тяжких преступлений осужденный Замандин Палтуев, 1983 года рождения, уроженец Алматы, который совершил двойное убийство, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт МВД РК.

Как рассказали в пресс-службе, в один из зимних вечеров Палтуев пришел в гости к своей знакомой, 1986 года рождения, которая проживала вместе со своей сестрой, 1969 года рождения, в частном доме, где втроем распивали алкогольные напитки. В этот момент в доме находился мужчина, 1950 года рождения, который спал в другой комнате.

"Изрядно перебрав спиртное, Палтуев и сестра подруги повздорили. Взяв со стола кухонный нож, он стал размахивать им, угрожая убийством. На подмогу пришел мужчина, спавший в другой комнате. Однако его попытка остановить разъяренного Палтуева не увенчалась успехом. Сначала Палтуев расправился с ним: он нанес мужчине осколками разбитой бутылки множество ранений. Затем, вооружившись ножом, он напал на сестер, которые скончались на месте преступления от острой кровопотери", – рассказала начальник отдела по расследования преступлений против личности Следственного управления ДП города Алматы Толганай Ержанова.

Как следует из материалов уголовного дела, с целью сокрытия следов совершенных преступлений, Палтуев решил совершить поджог дома, разжигая внутри дома все вещи и мебель. После чего, убедившись в возгорании дома, убийца сбежал. Мужчину из горящего дома вынесли соседи и оказали ему медицинскую помощи. Он остался жив.

"На этом преступные похождения Палтуева не закончились. Скрываясь от органов уголовного преследования, на улице Бокейханова он совершил еще ряд особо тяжких преступлений с особой жестокостью. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Палтуев заприметил 23-летнюю девушку, шедшую домой. Злоумышленник стал преследовать ее и выбирать удобное место для совершения преступления. У теплотрассы он напал на прохожую, избил, ограбил, изнасиловал и убил. В этот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый Палтуев З.В. был задержан. Приговором СМУС по городу Алматы Палтуев Замандин осужден по ст. 99 ч.2 п.п. 1,5, 8, 10, 13, ст.24 ч.3 – ст.99 ч.2 п.п. 1,2, ст.121 ч.2 п.п. 2,4 ст.120 ч.2 п.2, ст.192 ч.1, ст.202 ч.2 п.1 УК РК. Ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы", – резюмировал Ержанова.

Популярное

Все
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
Токаев принял председателя АФМ
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
В Астане завершили первый проект реновации с привлечением частных инвестиций
Центр инклюзивного спорта построят в Таразе к 2027 году
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация

Читайте также

Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Формируя электоральную повестку

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]