На 25 лет посадили убийцу трех женщин в Алматы

1270
Фото: Kazpravda.kz/Талгат Аханов
25 лет будет отбывать наказание в виде лишения свободы за совершение ряда особо тяжких преступлений осужденный Замандин Палтуев, 1983 года рождения, уроженец Алматы, который совершил двойное убийство, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт МВД РК.

Как рассказали в пресс-службе, в один из зимних вечеров Палтуев пришел в гости к своей знакомой, 1986 года рождения, которая проживала вместе со своей сестрой, 1969 года рождения, в частном доме, где втроем распивали алкогольные напитки. В этот момент в доме находился мужчина, 1950 года рождения, который спал в другой комнате.

"Изрядно перебрав спиртное, Палтуев и сестра подруги повздорили. Взяв со стола кухонный нож, он стал размахивать им, угрожая убийством. На подмогу пришел мужчина, спавший в другой комнате. Однако его попытка остановить разъяренного Палтуева не увенчалась успехом. Сначала Палтуев расправился с ним: он нанес мужчине осколками разбитой бутылки множество ранений. Затем, вооружившись ножом, он напал на сестер, которые скончались на месте преступления от острой кровопотери", – рассказала начальник отдела по расследования преступлений против личности Следственного управления ДП города Алматы Толганай Ержанова.

Как следует из материалов уголовного дела, с целью сокрытия следов совершенных преступлений, Палтуев решил совершить поджог дома, разжигая внутри дома все вещи и мебель. После чего, убедившись в возгорании дома, убийца сбежал. Мужчину из горящего дома вынесли соседи и оказали ему медицинскую помощи. Он остался жив.

"На этом преступные похождения Палтуева не закончились. Скрываясь от органов уголовного преследования, на улице Бокейханова он совершил еще ряд особо тяжких преступлений с особой жестокостью. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Палтуев заприметил 23-летнюю девушку, шедшую домой. Злоумышленник стал преследовать ее и выбирать удобное место для совершения преступления. У теплотрассы он напал на прохожую, избил, ограбил, изнасиловал и убил. В этот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый Палтуев З.В. был задержан. Приговором СМУС по городу Алматы Палтуев Замандин осужден по ст. 99 ч.2 п.п. 1,5, 8, 10, 13, ст.24 ч.3 – ст.99 ч.2 п.п. 1,2, ст.121 ч.2 п.п. 2,4 ст.120 ч.2 п.2, ст.192 ч.1, ст.202 ч.2 п.1 УК РК. Ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы", – резюмировал Ержанова.

Популярное

Все
Каратэ высшей пробы
Креативное дрон-шоу
Золотой график побед
Если дважды не войти, то хотя бы дважды использовать
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки туристской отрасли и детского спорта
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
Безграничная сила женщины
Декаду открыли новосельем
Указ Президента Республики Казахстан Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2026 года
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Қадір түні 2026: как правильно провести главную ночь года
В роддом – сквозь метель и снежные заносы
Пешком сквозь буран: спасатели прошли 30 километров, спасая…
Мальчик спас своих братьев от пожара в ЗКО

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]