Нам нужны только победы

3879
Аскар Бейсенбаев

«Тобол» и «Актобе» провели первые поединки в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

фото ФК «Актобе»

Костанайский «Тобол» дома встречался с североирландским «Дерри Сити» и добился победы с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на 65-й минуте игры забил казахстанский полузащитник Роман Асранкулов. Стоит отметить, что наша команда, как показалось, играла не в полную силу, а ведь могла выиграть с более крупным счетом.

Ответная игра сос­то­ится 18 августа в Ирландии. Напомним, победитель этой пары получит путевку в раунд плей-офф, где сыграет с сильнейшим противостояния «Виктория Пльзень» (Чехия) – «Гзира Юнайтед» (Мальта). Матчи пройдут 24 и 31 августа.

Главный тренер костанайцев Милич Чурчич на послематчевой пресс-конференции отметил, что несмотря на выигрыш, никак нельзя расслаб­ляться:

– Команда «Дерри Сити» показала очень хороший футбол. Дисциплина у них максимальная. Первая игра закончилась, но не нужно много эмоций и эйфории. Надо терпеть и работать. Почему я так говорю? Если бы выиграли 2:0, 3:0, то можно было бы немного расслабиться, а так – нет. Спасибо моим футболистам, которые отдали все силы на поле. Победа – отлично, но там мы начнем с 0:0, и нужно очень серьезно работать, если хотим пройти дальше. Была очень хорошая игра, спасибо болельщикам за поддержку. Мы начали выигрывать в Европе, а это отлично для футбола в Костанае и Казахстане.

Второй казахстанский клуб, «Актобе», провел первый матч с румынским «Сепси» в Сфынту-Георге и завершил встречу вничью – 1:1. На 65-й минуте нас вывел вперед бразильский нападающий Элдер Сантана. А вот очень обидный гол мы пропустили на предпоследней, 89-й минуте от полузащитника «Сепси» и сборной Венгрии Роланда Варгаи.

Ответный матч состоится 17 августа в Казахстане. Победитель этого противостояния в раунде плей-офф Лиги конференций встретится с сильнейшим в паре «Буде-Глимт» (Норвегия) – «Пюник» (Армения). Матчи данной стадии пройдут 24 и 31 августа.

– Нас ждет двухматчевое противостояние. Мы рады, что сегодня добились положительного результата. Шансы как были 50 на 50, так и остаются. У нас сложный график, но мы не жалуемся. Мы это принимаем. Я видел, что сегодня немного не хватало ребятам эмоций. Не физических кондиций, а именно эмоций. Ну и концовка была тяжелая – пропустили мяч, – отметил после матча наставник «Актобе» Андрей Карпович.

Популярное

Все
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Индустриальную зону создают в Сатпаеве
Нужно решать реальные производственные задачи
Талантливы во всем
Куда исчезли миллиарды?
Готовить кадры на местах
В Алматы представлен сборник корейской прозы на казахском языке
Серебряная награда из Египта
Покоряя музыкальный Олимп
Осваивать новые технологии
На защите семьи
В Шымкенте простились с последним фронтовиком
«Семей» сохраняет лидерство
Аграрный сектор набирает обороты
Казахстан внедрил 12 направлений профилактики ВИЧ
Не просто сельские этюды
Указ Президента Республики Казахстан О назначении Балаевой А. Г.
Учить сердцем
Жизнь на высоте
Властелин механических «сердец»
Началось строительство сталелитейного завода
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Из казармы в кампус
Политика здравого смысла
Новый центр мировой металлургии
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Филиал Челябинского госуниверситета в Костанае будет работать по стандартам Казахстана и России
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
Метростроевцы ускоряют темп
В Шымкенте открыт молодежный хаб
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Рост ВВП Казахстана превышает среднемировое значение более чем вдвое
В Атырау откроется хоккейная академия
214 млрд тенге выделят в ближайшие три года на субсидирование внедрения водосберегающих технологий в АПК
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Сделать работу сельских акимов эффективной
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Уверенный рост экономики Приаралья
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
Запущен завод по переработке мяса птицы
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]