Очередной сюрприз от GGG

Юрий Лифинцев

Иногда бывает немного обидно: ждешь месяцами феерию от GGG, а он чуть-чуть проверит на прочность своего очередного соперника и роняет его где-то в начале боя. Почти 9 месяцев после поражения Геннадия Геннадие­вича от Сауля «Канело» Альвареса спортивные издания только и раскручивали темы о том, с кем теперь будет драться карагандинский экс-чемпион мира, не пора ли ему заканчивать спортивную карьеру, как скажутся на Головкине смена тренера и переход в более тяжелую, хотя и промежуточную, весовую категорию до 74,4 кг. А когда стало наверняка известно, что в ринг против него выйдет канадец Стив Роллс, прогнозы посыпались, как осенние листья во время урагана.

Как ни крути, а главным действую­щим лицом этого вечера считался Головкин, и ринг украшали его 3 буквы – GGG. Стив Роллс, между прочим, и сам, как теперь говорят, небитый мастер кожаной перчатки. Он выиграл все свои 19 поединков, в том числе 10 – нокаутом.

После взвешивания, на котором Головкин пообещал зрителям потрясаю­щий бой и незабываемое зрелище, Роллс ответил незлобно: «Ну что ж, я постараюсь быть достойным…» А специалисты полагали, что Головкин расправится с Роллсом за 3–6 раундов.

В первом раунде Головкин потихоньку пошел вперед, проводя мягкую рекогносцировку, но уже к концу трехминутки несколько раз прижал канадца к канатам, продемонстрировав и свою мощь, и разнообразие техники. Второй раунд был немного ровнее, Роллс оживился, ему тоже, как и некоторым экспертам, показалось, что Головкин «постарел и уже не тот». Хотя и самому Роллсу 35 лет, он не намного моложе Геннадия.

Третий раунд прошел в позицион­ных стычках, а в четвертом казах­станец ринулся в решительную атаку. Удары сыпались на противника сверху и снизу, слева и справа, Геннадий подключил свой мощный резерв в виде болезненных «выстрелов» в корпус визави. Я не помню, кто эффективно противостоял таким мощным наступательным действиям Головкина. Разве что Сауль «Канело» Альварес, но, справедливости ради, скажем, что в обоих боях с Геннадием мексиканец благодаря своему опыту, мастерству и таланту просто не допускал таких затяжных наскоков со стороны Головкина. Потому, наверное, и оба раза выстоял.

Класс Стива Роллса, конечно, заметно ниже. Он на самом деле посодействовал, как и обещал, нашему боксеру в демонстрации им потрясающего боя, чем и останется, как тоже обещал, доволен. В четвертом раунде мощнейшая атака Головкина, в которой был продемонстрирован весь технический арсенал нашего земляка, завершилась первым поражением Роллса и 35-м нокаутом в профессиональной карьере Голов­кина. Канадец широко распластался на полу, а затем не присутствовал на церемонии объявления победителя, правда, по уважительной причине – он все еще находился в прострации.

Сразу после очередной победы Геннадий Головкин сообщил переполненным восторженным трибунам, что надеется в третий раз встретиться с «Канело» и взять у него реванш за поражение, вернуть себе все престижные пояса. Как скоро такой матч может состояться и состоится ли вообще – большой вопрос. Если казахстанцу он очень нужен, то рыжему мексиканцу не нужен вообще…

Популярное

Все
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Лето перемен
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
«Золотая» Фатима
Отпуск отменяется
Семь медалей из Ташкента
Символы надежды
Узнали соперников по Азиаде
«Затонувший лес» станет ближе
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
На кортах планеты
Инструмент экономической дипломатии
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Гарантия переезда
Там, где выплавляют медь
Базовая ставка снижена до 16,75%
Законодательная повестка
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Президент Казахстана примет участие в форуме Казахстана и России в Омске
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Ресайклинг при ремонте дорог
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Дом для культуры
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]