Прямая речь

572
– Я рад вновь приехать в Казахстан, на День рождения столицы – этого прекрасного, уникального города. Поверьте, я немало поездил по миру, побывал в разных странах, но городов, подобных вашему, не видел. Когда я рассказываю друзьям, коллегам, соотечественникам об Астане, всегда делаю акцент на ее архитектурном разнообразии. Причем речь идет не столько об эклектике, сколько об умении гармонично сочетать стилевую разнонаправленность.
Я все больше убеждаюсь в том, насколько трепетно государство заботится о своем народе и, главное, о детях. Неустанная работа в разных сферах жизни всегда дает результаты – мы видим успехи Казахстана в спорте, искусстве, культуре. Многие мои соотечественники мечтают увидеть все это своими глазами.

Малика ЛИВЕРАНТ, аниматор:
– В праздничные дни, несмотря на капризы погоды, астанинцы собирались на различных площадках и активно участвовали во всех предлагаемых конкурсах. И взрослые, и дети. Нам даже не приходилось особо утруждаться, чтобы развеселить их. Потому что все приходили уже в праздничном настроении, готовые шутить, улыбаться, активно отдыхать и соревноваться. Я думаю, что и жители, и гости столицы, без сомнения, запомнят День столицы насыщенным яркими, уникальными событиями, наполненным радостью и весельем.

Бронислав БУГИНАС, преподаватель Дворца школьников:
– Родом я из Жезказгана, два года назад пере­ехал в столицу и полюбил этот город всей душой. Особый ритм, энергия, динамичное развитие – столица открывает широкие перспективы перед каждым. Астана – это сердце нашей большой страны! Вот уже два года при Дворце школьников действует Центр раннего музыкального развития, где мы занимаемся с малышами от 3 до 6 лет вокалом, хореографией. Хотим вырастить своих воспитанников настоящими патриотами Казахстана, передавая через культуру и музыку традиции любви к Родине, уважения к ее истории и традициям. И конечно, к нашей замечательной столице, к Дню рождения которой мы подготовили свои лучшие номера, один из которых так и называется – «Казахстан – это Родина моя». От всей души поздравляю Астану с 17-летием, желаю всем казахстанцам благополучия!

Ольга ИВАННИКОВА, художественный руководитель детского ансамбля, Узбекистан:
– Каждый год с нетерпением жду Дня столицы, чтобы приехать в Астану и поздравить ее жителей. Это действительно светлый и прекрасный праздник, который сближает детей и взрослых из разных стран, объединяет, наполняет живительной энергией, дает прекрас­ную возможность для обмена опытом. Это удивительный город, в котором каждый год, приезжая, обнаруживаешь что-то новое. Я уверена, что у столицы Казахстана, как и всей страны, большое будущее, ведь ее благополучие основано на упорстве, труде и единстве народа Казахстана.

Арман БЕЙСЕМБАЕВ, школьник:
– Я очень люблю Астану и хочу, чтобы каждый год день ее рождения превращался в грандиозный праздник. В столицу приезжает много гостей, все хотят увидеть, какой у нас красивый и привлекательный город. Я горжусь, что живу в столице. Главные символы Астаны – монумент «Байтерек», океанариум «Думан», Дворец школьников, в котором я занимаюсь спортивно-бальными танцами. Здесь каждый может найти занятие по душе. Желаю родному городу дальнейшего развития и процветания!

Популярное

Все
Строительство десяти крупных заводов по производству хлопка начали в Туркестанской области
Прокуроры на фронте и в тылу – на страже закона и порядка
Костанайская область – лидер РК по производству и экспорту продуктов питания
На Землю падает советская межпланетная станция «Космос-482»
В Астане за нахождение вне жилища после 23.00 задержано более тысячи несовершеннолетних
Актау станет международным курортом
80 лет подвигу Рахимжана Кошкарбаева
Авиакомпания Qazaq Air официально меняет название
Школьники реконструировали историю освобождения концлагеря
Американец в течение 18 лет вкалывал себе яд змей
Полевые работы в интерьере проблем
Где можно будет увидеть военный парад 7 мая
Свыше 4 тыс. военнослужащих приняли участие в военном параде в честь 80-летия Великой Победы
Всегда на линии огня
На острие волны – соломенные тюки
Новую систему безопасности установили на трассе Астана – Караганда – Алматы
Промышленные роботы ускорят автосборку
Пылят, грохочут, загрязняют реки…
В Астане презентовали 10-томное собрание трудов Каныша Сатпаева
Не прошедшие модернизацию рынки Алматы будут закрыты с 2026 года
Самый отдаленный район Жамбылской области получит новый импульс развития
Акимат Алматинской области ответил на жалобу автомобилистов
В Талдыкоргане 15 человек уже год ждут купленные «по предзаказу» телефоны
Ответственность за «овербукинг» вводят в Казахстане
Личный состав Нацгвардии перешел на летнюю форму одежды
Пятитомник «Каныш» – академическое собрание трудов первого президента Академии наук Казахстана
В Казахстане стартовало профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
В лицее Шымкента хотели закупить 45 тысяч пачек бумаги на 90 млн тенге
Акмолинец выехал на встречную полосу прямо перед полицейскими
Ставить и достигать цели
Начато возведение крупного металлургического завода
Почему огородик в Шымкенте стал дороже сайрамского гектара?
Полководец. Писатель. Патриот
Концерт Дженифер Лопес в Астане – стоимость и правила продажи билетов
Если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно
Казахстан в ЕАЭС: достижения и ожидания
Боевой путь пулеметчика
Потребителей приучат к бережливости
Незнание законов не освобождает от... профессии
Продвижение казахского языка и культуры обсудил Президент с главой «Яндекс Global»

Читайте также

Забота о ветеранах – приоритет социальной политики государс…
Неоценим вклад Казахстана
Незабываемые огненные годы
В Семее открылась выставка «Ерлік – елге мұра, ұрпаққа ұран»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]