Прямая речь

– Я рад вновь приехать в Казахстан, на День рождения столицы – этого прекрасного, уникального города. Поверьте, я немало поездил по миру, побывал в разных странах, но городов, подобных вашему, не видел. Когда я рассказываю друзьям, коллегам, соотечественникам об Астане, всегда делаю акцент на ее архитектурном разнообразии. Причем речь идет не столько об эклектике, сколько об умении гармонично сочетать стилевую разнонаправленность.
Я все больше убеждаюсь в том, насколько трепетно государство заботится о своем народе и, главное, о детях. Неустанная работа в разных сферах жизни всегда дает результаты – мы видим успехи Казахстана в спорте, искусстве, культуре. Многие мои соотечественники мечтают увидеть все это своими глазами.

Малика ЛИВЕРАНТ, аниматор:
– В праздничные дни, несмотря на капризы погоды, астанинцы собирались на различных площадках и активно участвовали во всех предлагаемых конкурсах. И взрослые, и дети. Нам даже не приходилось особо утруждаться, чтобы развеселить их. Потому что все приходили уже в праздничном настроении, готовые шутить, улыбаться, активно отдыхать и соревноваться. Я думаю, что и жители, и гости столицы, без сомнения, запомнят День столицы насыщенным яркими, уникальными событиями, наполненным радостью и весельем.

Бронислав БУГИНАС, преподаватель Дворца школьников:
– Родом я из Жезказгана, два года назад пере­ехал в столицу и полюбил этот город всей душой. Особый ритм, энергия, динамичное развитие – столица открывает широкие перспективы перед каждым. Астана – это сердце нашей большой страны! Вот уже два года при Дворце школьников действует Центр раннего музыкального развития, где мы занимаемся с малышами от 3 до 6 лет вокалом, хореографией. Хотим вырастить своих воспитанников настоящими патриотами Казахстана, передавая через культуру и музыку традиции любви к Родине, уважения к ее истории и традициям. И конечно, к нашей замечательной столице, к Дню рождения которой мы подготовили свои лучшие номера, один из которых так и называется – «Казахстан – это Родина моя». От всей души поздравляю Астану с 17-летием, желаю всем казахстанцам благополучия!

Ольга ИВАННИКОВА, художественный руководитель детского ансамбля, Узбекистан:
– Каждый год с нетерпением жду Дня столицы, чтобы приехать в Астану и поздравить ее жителей. Это действительно светлый и прекрасный праздник, который сближает детей и взрослых из разных стран, объединяет, наполняет живительной энергией, дает прекрас­ную возможность для обмена опытом. Это удивительный город, в котором каждый год, приезжая, обнаруживаешь что-то новое. Я уверена, что у столицы Казахстана, как и всей страны, большое будущее, ведь ее благополучие основано на упорстве, труде и единстве народа Казахстана.

Арман БЕЙСЕМБАЕВ, школьник:
– Я очень люблю Астану и хочу, чтобы каждый год день ее рождения превращался в грандиозный праздник. В столицу приезжает много гостей, все хотят увидеть, какой у нас красивый и привлекательный город. Я горжусь, что живу в столице. Главные символы Астаны – монумент «Байтерек», океанариум «Думан», Дворец школьников, в котором я занимаюсь спортивно-бальными танцами. Здесь каждый может найти занятие по душе. Желаю родному городу дальнейшего развития и процветания!

Популярное

Все
Основа государственности и общественного согласия
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
В Казахстан придет долгожданная прохлада
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Плюс один новый завод в Казахстане
Конституция как стратегическая опора развития страны
Проявил отвагу во время пожара
Токаев поздравил Президента Конго с Днем независимости
Токаев провел телефонный разговор с Путиным
Газета стала судьбой
Легенда казахской оперы: в Караганде прошла выставка к 100-летию Ермека Серкебаева
Нацелены на расширение взаимодействия
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в Правительстве

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]