Разукрасим все планеты

Азамат Букетов, Семей

В Детской художественной студии музея Невзоровых завершился учебный год.

фото автора

Юные художники показали, чему они научились за девять месяцев. Итоговая выставка свое название «Разукрасим все планеты» получила неспроста. Пытливый, непосредственный, озорной ум ребенка стремится объять необъятное, а каждый юный автор словно хочет дотянуться кистью до всего, до чего только можно дотянуться.

Конечно же, неизведанное манит своей таинственностью и непостижимостью. Именно поэтому ключевой мотив в работах воспитанников студии – бескрайний космос, внеземные цивилизации и невиданные миры, космические корабли и летающие тарелки. Вот обезьянки путешествуют в поисках бананов (работа Богдана Коновалова), служба космоклининга Полины Фомичевой очищает звезды, чтобы они светили нам еще ярче. А на рисунках Арины Сысоевой и Алины Хусаи­новой инопланетяне крадут собственность землян. Наверное, для того, чтобы изучить изъятые образцы и стать человечнее.

Мир «Куда не ступала нога человека» изобразила Екатерина Логвиненко. Таинственным образом разные стихии сливаются воедино под кистью Алины Женискан. Встречаются и вполне приземленные сюжеты, ведь загадочное и неизведанное может быть совсем рядом. Так, у Лейлы Успановой ученые орбитальной станции разглядывают нашу планету в иллюминатор, а Яна Резникова красочно передала подводный мир в батике.

Вернисаж украсили своим выступлением ученики новой театральной студии Андрея и Анастасии Глушковых. Они представили два спектакля – «А что у вас?» по стихам Сергея Михалкова и «Сказку о попе и о работнике его Балде» Александра Пушкина.

После выставки студийцы отправились на каникулы за свежим загаром, отдыхом и новыми впечатлениями для своих будущих работ.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]