​С песней на бегу

Людмила Макаренко

Организаторы сами не ожидали от себя такого креатива. В прошлом году подобный музыкальный перфоманс прошел вполне стандартно – на открытой сценической площадке, куда одни пришли, чтобы показать свои вокально-танцевальные способности, а другие – послушать и посмотреть. На этот раз инсайт посетил самых молодых помощников Фонда развития молодежной политики Алматы, это они начали с «А давайте…». Так в итоге и случилось, что сцену перенесли на ледовый стадион Halyk Arena, раздали всем желающим коньки и… поехали.

С названием фестиваля Never give up («Никогда не сдавайся») тоже не все просто. Во-первых, так называется популярный у тинэйджеров сингл певицы Сиа, ну и во-вторых, по душе пришлась мотивация слогана.

– Мы для себя так расшифровываем главный посыл девиза Never give up – никогда не отступай, будь впереди, живи активной и полной жизнью. Это то, что близко и понятно современным молодым людям, – объясняет суть события руководитель Государственного фонда развития молодежной политики города Алматы Алма Ауганбаева.

Но, несмотря на побуждаю­щее название, фестиваль прошел совершенно мирно и даже мило: никто никого не пытался поработить или обидеть, наоборот – всем было весело. На мероприятие собрались около 200 подростков и молодых людей из досуговых учреждений города, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей. Прежде для них провели экскурсию по спортивному комплексу, рассказали, какими видами спорта здесь можно заниматься, и даже разрешили попрыгать на батутах. А потом бесплатно дали всем коньки и выпустили на лед, где уже начиналась концертная программа.

Кстати, выступившие перед необычной «подвижной» публикой солисты и коллективы, а их оказалось больше двух десятков, тоже еще очень молоды и пока мало известны «широким кругам», но у каждого таланта есть шансы стать новой звездой, главное ведь – не сдаваться.

Фестиваль, объединивший музыку и массовое катание на коньках, понравился всем, кто оказался причастным к его подготовке и принимал в нем участие. Необычный формат­, качественное техническое сопровождение, позитивное настроение и даже вкус­ные булочки с чаем... В общем, участники Never give up, стоило только закончиться последнему музыкальному номеру, уже требовали продолжения, и в Фонде развития молодежной политики согласны поддержать и развить эксперимент. Но главное, что уже на следую­щий день администрация спорт­комплекса Halyk Arena предложила организовать на своей площадке что-то подобное прошедшему празднику – так же молодежно, с массовым катанием, хорошим настроением и креативом.

Не сдаемся! Ждем продолжения. 

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Министр встретился с аграриями
Саумал: ставка на полезность
Проводятся обучающие семинары
В центре внимания – химпром
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
В чистовой отделке
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
На волне творческих побед
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Лучшее время для открытий
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]