​С песней на бегу

395
Людмила Макаренко

Организаторы сами не ожидали от себя такого креатива. В прошлом году подобный музыкальный перфоманс прошел вполне стандартно – на открытой сценической площадке, куда одни пришли, чтобы показать свои вокально-танцевальные способности, а другие – послушать и посмотреть. На этот раз инсайт посетил самых молодых помощников Фонда развития молодежной политики Алматы, это они начали с «А давайте…». Так в итоге и случилось, что сцену перенесли на ледовый стадион Halyk Arena, раздали всем желающим коньки и… поехали.

С названием фестиваля Never give up («Никогда не сдавайся») тоже не все просто. Во-первых, так называется популярный у тинэйджеров сингл певицы Сиа, ну и во-вторых, по душе пришлась мотивация слогана.

– Мы для себя так расшифровываем главный посыл девиза Never give up – никогда не отступай, будь впереди, живи активной и полной жизнью. Это то, что близко и понятно современным молодым людям, – объясняет суть события руководитель Государственного фонда развития молодежной политики города Алматы Алма Ауганбаева.

Но, несмотря на побуждаю­щее название, фестиваль прошел совершенно мирно и даже мило: никто никого не пытался поработить или обидеть, наоборот – всем было весело. На мероприятие собрались около 200 подростков и молодых людей из досуговых учреждений города, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей. Прежде для них провели экскурсию по спортивному комплексу, рассказали, какими видами спорта здесь можно заниматься, и даже разрешили попрыгать на батутах. А потом бесплатно дали всем коньки и выпустили на лед, где уже начиналась концертная программа.

Кстати, выступившие перед необычной «подвижной» публикой солисты и коллективы, а их оказалось больше двух десятков, тоже еще очень молоды и пока мало известны «широким кругам», но у каждого таланта есть шансы стать новой звездой, главное ведь – не сдаваться.

Фестиваль, объединивший музыку и массовое катание на коньках, понравился всем, кто оказался причастным к его подготовке и принимал в нем участие. Необычный формат­, качественное техническое сопровождение, позитивное настроение и даже вкус­ные булочки с чаем... В общем, участники Never give up, стоило только закончиться последнему музыкальному номеру, уже требовали продолжения, и в Фонде развития молодежной политики согласны поддержать и развить эксперимент. Но главное, что уже на следую­щий день администрация спорт­комплекса Halyk Arena предложила организовать на своей площадке что-то подобное прошедшему празднику – так же молодежно, с массовым катанием, хорошим настроением и креативом.

Не сдаемся! Ждем продолжения. 

Популярное

Все
Стипендии повысили студентам в Казахстане
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
В Бенине военные захватили власть
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Избран новый президент Федерации борьбы Казахстана
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Мы третьи в мире!
Итоги большого общественного пути
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Фигуристка Самоделкина завоевала «бронзу» на турнире в Хорватии
Месси установил новый рекорд по числу трофеев в футболе
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Из казармы в кампус
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]