Сказка вне формата

6055
Юлия Миленькая

Казахстанская оперная певица Зарина Алтынбаева презентовала художественную видеоработу на музыку из оперы «Русалка» Антонина Дворжака.

Финал сказки о влюбленной Русалке, которая отдает свой голос в обмен на человеческую душу и возможность общаться со своим возлюбленным, трагичен – принц погибает. Но в видеоработе конец истории получился радостным и перспективным.

Инициатор создания музыкального фильма оперная дива Зарина Алтынбаева уверена, что сегодня нам всем не хватает чуда, чего-то прекрасного и волшебного.

– Именно по этой причине я решила обратиться к сказке и воссоздать на пленке мировой шедевр классической музыки – арию Русалки, – говорит певица.

Над очень качественным по исполнению и интересному по задумке видеороликом работали режиссер-постановщик Галым Асылов и главный оператор, художник по свету Юрий Левандовский. Запись самой арии была осуществлена совместно с Royal Philharmonic Orchestra (Лондонским филармоническим оркестром) под руководством композитора и музыкального продюсера Эндрю Скита.

Коллеги оперной дивы отмечают, что Зарина Алтынбаева чрезвычайно трудолюбивая, всегда горит новыми идеями и старается их воплощать. Видеоработа рассказывает о знакомстве девочки, роль которой исполнила юная модель Кира, со сказкой, а именно с главной ее героиней – Русалкой в исполнении Зарины Алтынбаевой.

Сцены с водой снимали на Капшагае осенью прошлого года.

– Было уже довольно прохладно, все были тепло одеты, кроме меня, но мы справились, – с улыбкой рассказывает Зарина о съемочном процессе.

Добавим, что за пару дней до презентации видеоработы Зарина Алтынбаева снискала большой успех, исполнив партию Виолетты в опере «Травиата» Верди на сцене КазНТОБ им. Абая.

У Зарины Алтынбаевой получился высококачественный художественный продукт, однако демонстрироваться он будет пока только на официальном YouTube-канале певицы. Она столкнулась с пресловутым приговором телевизионщиков: «Ваша работа – не наш формат». Но певица не теряет надежду, что телеканалы все же найдут возможность показать ее работу хронометражем в семь минут (в ротацию обычно попадают 3–4-минутные видеоклипы) как можно большему количеству казахстанских телезрителей.

Популярное

Все
Светильники из вторсырья
Задача – возвращение в элиту
«Махаббат» превращает нити в чувства
Новая архитектура будущего
Рост без оглядки на нефтянку
Настоящая кузница чемпионов
Столичный гидроузел – объект особого внимания
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Астане изменили схему движения автобусов
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
В Караганде открылся креативный экохаб
Как станцевать любовь
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов
Сила слова и дух степи
Рассмотрены перспективные направления
Умышленную подмену госномеров на грузовиках выявили в Туркестанской области
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
От практики – к профессии
Магнолии цветут
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
МВД напомнило водителям о проверке документов

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]