В Канкуне непросто

3360
Аскар Бейсенбаев

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вступила в борьбу за награду на Итоговом турнире WTA (женская теннисная ассоциация).

фото WTA

Заключительное соревнование нынешнего сезона в женском календаре WTA проходит в мексиканском Канкуне. Оно продлится до 5 ноября.

Участницами турнира стали восемь лучших теннисис­ток 2023 года, набравших за календарный год наибольшее количество рейтинговых очков. Это первая ракетка планеты Арина Сабаленка (Беларусь), далее по рейтингу – Ига Швентек (Польша), Коко Гауфф (США), Елена Рыбакина (Казахстан), Джессика Пегула (США), Маркета Вондроушова (Чехия), Онс Жабер (Тунис) и Каролина Мухова (Чехия).

Это 52-й Итоговый чемпионат WTA в одиночном разряде, но ранее представительницы Казахстана никогда не добирались до такого уровня. Участницы разбиты на две группы по четыре спортсменки. В группе Бакалар соревнуются Сабаленка, Рыбакина, Пегула и Саккари. В квартете Четумаль борются Швентек, Гауфф, Вондроушова и Жабер.

К сожалению, в стартовом поединке Елена Рыбакина уступила Джессике Пегуле со счетом 5:7, 2:6. После игры казахстанка выступила с критикой организаторов, выразив недовольство состоянием корта, а также условиями на турнире.

– В общем, играть здесь непросто. Все испытывают трудности... Я не очень довольна условиями и организацией турнира. О корте вообще говорить не хочется. Конечно, он не очень хороший. Уж точно не для финальной восьмерки. Это видно по розыгрышам и ударам. Думаю, качество матча было не самым лучшим, хотя я и старалась изо всех сил, – сказала казахстанка после матча.

Стоит отметить, что первая ракетка мира Арина Сабаленка поддержала Рыбакину. После своей победы над гречанкой Марией Саккари (6:0; 6:1) она также поделилась своим мнением о корте.

– Честно говоря, это еще один уровень неуважения со стороны WTA к игрокам. Иногда я даже не могу спокойно передвигаться по этому корту. Это не тот уровень, которого я ожидаю от WTA Finals. Спасибо вам за тот вызов, с которым я сейчас сталкиваюсь, за то, что мне приходится учиться быстро адаптироваться к условиям. Спасибо вам за это. Но это не то, чего я ожидаю от турнира такого высокого уровня, – заявила с сарказмом лучшая теннисистка планеты.

Популярное

Все
Завтра – День металлурга
В Приаралье формируется кластер стройиндустрии
Вдвое увеличилось число туристов в Туркестанской области
Стратегически важная отрасль экономики
Военные мелодии растрогали до слез
Абай в Петропавловске
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения
Город для людей: каким будет облик Астаны в ближайшие 10 лет
Горящая путевка способна «спалить» деньги
Прозрачность, баланс и поддержка роста
Карьерный центр – выпускникам
Высоко служу, далеко гляжу
Задание на осень
Больше активности и открытости
Патриотизм, профессионализм, человекоцентричность
Страдают от застройки парки
По примеру деда-горнового
Шагнул в бессмертие поэт
Живая экосистема международной торговли
Для комфорта и безопасности пассажиров
В Караганде подорожает проезд в автобусе
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
День работников рыбного хозяйства
Президент принял главу правления нацкомпании «QazaqGaz»
Жительница области Абай продала всё свое имущество, чтобы избежать судебного взыскания
Первая газовая турбина доставлена на стройплощадку в Туркестанской области
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Износ оказался отнюдь не критичным
Казахстанские школьники стали сильнейшими химиками планеты: 4 медали на МХО-2025
1 млрд тенге выделен из резерва Правительства на завершение строительства отводного канала в Костанайской области
Государственность Казахстана в потоке истории
Сотрудник акимата Уральска проиграл на ставках почти миллион тенге
Создание самостоятельных кассационных судов: на чем сосредоточится Верховный суд?
Движение на ряде улиц ограничат в Астане
Казахстанская шахматистка сотворила сенсацию на Кубке мира
О погоде в Казахстане на 15-17 июля рассказали синоптики
Как получить статус в ОСМС на год вперед, если вы не работаете официально и не застрахованы
Обама снимет комедийный сериал к 250-летию США
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Закон Республики Казахстан
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Из Рабочего поселка – в Париж
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Совбез ООН собрался на экстренное заседание
Президент подписал закон об амнистии к 30-летию Конституции РК
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан
В Уральске открылся штаб «Дала қырандары».
Распоряжение Главы государства о назначении

Читайте также

Работа для людей с ограниченными возможностями
Чеснок на экспорт
Изменить мир к лучшему
Укреплять интеллектуальный потенциал страны

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]