​В новом формате

606
Марина Михайлова
фото Юрия Беккера

АО «Казпочта» продолжает модернизировать свои отделения по всей стране. Вчера первых клиентов приняли обновленные отделения почтовой связи в ВКО, ЮКО, Алматы, Караганде и других регионах страны. Ранее они заработали в Актобе, Атырау, Уральске, Кызылорде, Талдыкоргане, Таразе и Актау.

Их посетителям теперь не придется стоять в очереди, и пользоваться услугами почтовой связи они могут круглосуточно. В этих отделениях разделены зоны обслуживания физических лиц и корпоративных клиентов, в отдельных операционных залах предоставляются почтовые и финансовые услуги. В зоне финансовых услуг можно приобрести билеты на поезд и самолет. Также увеличено количество операционных окон, есть валютные кассы для приема и выплаты переводов в иностранной валюте. Площади операционных залов увеличиваются до 19 тыс. кв. м за счет объединения территории, состоящей из нефункциональных кабинетов.

Для контроля работы всех отделений создан ситуационный центр, который в режиме онлайн позволит регулировать работу операторов, что также поможет обслуживать клиентов без промедлений. Все отделения оснащены единой системой электронной очереди, видеонаблюдения и пожарной безопасности. Большинство отделений будут работать в круглосуточном режиме. Для этого в новой зоне самообслуживания POST 24 устанавливаются почтоматы, банкоматы и платежные терминалы.

Условия и работу обновленного отделения в Алматы в его день открытия оценили председатель правления «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев и аким Алматы Бауыржан Байбек. Они подчеркнули, что ведется большая работа по благоустройству города, модернизации его инфраструктуры, в том числе и отделений Казпочты, которая продолжает повышать качество своих услуг.

Как отметил председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов, Казпочта предоставляет клиентам весь спектр современных почтовых услуг. Сейчас национальный почтовый оператор сконцентрировался на повышении качества обслуживания. В числе новых плюсов ее нового формата работы – оптимизация процедуры получения и отправки посылок. Казпочта запустила уникальный проект – «супермаркет посылок». Сообщение о посылке на телефон клиента приходит заранее, после чего он может прийти в отделение почтовой связи, ввести свой телефонный номер с помощью терминала и без очереди забрать свою посылку, которая находится в ячейке.

– В «супермаркете посылок» на данный момент время их получения и отправки сократилось до двух-трех минут, – уточнил Сакен Сарсенов.

Это уже четвертое отделение в Алма­ты, заработавшее после модернизации, всего здесь планируется обновить 18 отделений. Всего по программе модернизации планируется обновить 400 отделений почтовой связи в 197 населенных пунктах Казахстана.

Популярное

Все
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
История региона в живописи
На службе Отечеству
Не ведись, молодежь, на шальные деньги
Основной закон в эпоху трансформаций
Уйти или остаться?
Жезказганскому медеплавильному заводу – 55 лет
С заботой о тех, кто заботится о других
Правовые основы взаимодействия государства и общества
Промышленный рост и новые квартиры
По следам гигантского носорога
Проведены уникальные операции
Возможность зарабатывать и помогать семьям
Долгосрочные гарантии для бизнеса
Народы сближают литература и искусство
Благотворительность нового формата
Казахстан в прайм-эре
Внедряя лучшие стандарты лечения
Дрова и уголь будут под запретом
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
У меня очень серьезная гордость за него: Тренер о победе Шайдорова на Олимпиаде
Геологи переходят к новому масштабу исследований
Трансформация ради будущего
Происшествий на транспорте стало меньше
Строится спорткомплекс мирового уровня
Посвящаю эту медаль всему Казахстану: Михаил Шайдоров после триумфа на Олимпиаде
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
Новоселье справили 60 семей
Куба отменила ежегодную ярмарку сигар из-за нехватки топлива
Taldau Mektebi: поговорили про цифровое государство, ИИ и роль данных
Форс-мажор на миллионы
У фронт-офиса Aqmola Invest новый адрес
Налажен выпуск консервов из мяса сайгака
Как новая Конституция повлияет на жизнь казахстанцев
Братские связи укрепляются
Китайские ИИ-модели апробируют в отечественной энергетике
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]