​В новом формате

Марина Михайлова
фото Юрия Беккера

АО «Казпочта» продолжает модернизировать свои отделения по всей стране. Вчера первых клиентов приняли обновленные отделения почтовой связи в ВКО, ЮКО, Алматы, Караганде и других регионах страны. Ранее они заработали в Актобе, Атырау, Уральске, Кызылорде, Талдыкоргане, Таразе и Актау.

Их посетителям теперь не придется стоять в очереди, и пользоваться услугами почтовой связи они могут круглосуточно. В этих отделениях разделены зоны обслуживания физических лиц и корпоративных клиентов, в отдельных операционных залах предоставляются почтовые и финансовые услуги. В зоне финансовых услуг можно приобрести билеты на поезд и самолет. Также увеличено количество операционных окон, есть валютные кассы для приема и выплаты переводов в иностранной валюте. Площади операционных залов увеличиваются до 19 тыс. кв. м за счет объединения территории, состоящей из нефункциональных кабинетов.

Для контроля работы всех отделений создан ситуационный центр, который в режиме онлайн позволит регулировать работу операторов, что также поможет обслуживать клиентов без промедлений. Все отделения оснащены единой системой электронной очереди, видеонаблюдения и пожарной безопасности. Большинство отделений будут работать в круглосуточном режиме. Для этого в новой зоне самообслуживания POST 24 устанавливаются почтоматы, банкоматы и платежные терминалы.

Условия и работу обновленного отделения в Алматы в его день открытия оценили председатель правления «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев и аким Алматы Бауыржан Байбек. Они подчеркнули, что ведется большая работа по благоустройству города, модернизации его инфраструктуры, в том числе и отделений Казпочты, которая продолжает повышать качество своих услуг.

Как отметил председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов, Казпочта предоставляет клиентам весь спектр современных почтовых услуг. Сейчас национальный почтовый оператор сконцентрировался на повышении качества обслуживания. В числе новых плюсов ее нового формата работы – оптимизация процедуры получения и отправки посылок. Казпочта запустила уникальный проект – «супермаркет посылок». Сообщение о посылке на телефон клиента приходит заранее, после чего он может прийти в отделение почтовой связи, ввести свой телефонный номер с помощью терминала и без очереди забрать свою посылку, которая находится в ячейке.

– В «супермаркете посылок» на данный момент время их получения и отправки сократилось до двух-трех минут, – уточнил Сакен Сарсенов.

Это уже четвертое отделение в Алма­ты, заработавшее после модернизации, всего здесь планируется обновить 18 отделений. Всего по программе модернизации планируется обновить 400 отделений почтовой связи в 197 населенных пунктах Казахстана.

Популярное

Все
Подпортил репутацию
Легендарная Қыз Жібек встретилась со зрителями
Три Гран-при из Алании
В Уральске спущен на воду новый корабль
Второй шанс на жизнь
Распоряжение Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Новый предмет для нового поколения
Обновляются методики судебной экспертизы
Связующая нить времен
Лингвистические парадоксы
В Астане проходит II Международный вокальный конкурс им. Розы Баглановой
Школьники Петропавловска познакомились с миром IT
Инженер смыслов, поэт реальности
Полвека был пожарным
Новый этап развития государственности
Серый импорт – проблема для отечественного пищепрома
Совместные проекты приграничья
Началось строительство предприятия по выпуску инкубационных яиц
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Китай удаляет из интернета весь люкс
В Казахстане усиливают цифровизацию системы здравоохранения
«Есть такая профессия – Родину защищать»
Грубо нарушил ПДД: мотоциклиста привлекли к ответственности в Павлодарской области
Какие мероприятия пройдут к 9 мая в Астане
Спасибо, труженики тыла!
Партия «Әділет» заявила о своей поддержке реформ Главы государства
Музыкальный перформанс в честь Дня Победы организовали в общественном транспорте Астаны
Незаконный канал ввоза грузовиков из Китая пресекли в Казахстане
Искусственный интеллект спасает древние рукописи
Мощный лесной пожар бушует в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Бектенов, Ашимбаев и Кошанов почтили память погибших в годы войны
Военные музыканты исполнили песни военных лет для Бибигуль Тулегеновой
Профессору КБТУ вручили одну из старейших наград Франции
В Китае два бывших министра обороны приговорены к смертной казни
Новая партия, новые принципы: как прошел первый съезд «Әділет»
Токаев поздравил казахстанцев с Днём защитника Отечества
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Путь писателя и государственного деятеля
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Задача – возвращение в элиту
Весенний триумвират
«Махаббат» превращает нити в чувства
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Любовь и голуби» почти на новый лад

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]