Восемь раз оштрафовали столичный ночной клуб за нарушение карантина

Екатерина Елисеева
Фото: funart.pro
Ночной клуб в Нур-Султане оштрафовали 8 раз за нарушение карантина. Об этом на брифинге в акимате сообщила Главный государственный санитарный врач столицы Жанна Пралиева, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Среди субъектов предпринимательства есть злостные нарушители, которые неоднократно игнорируют режим карантина. Например, ночной клуб с летним кафе Auraclub Alanya, расположенный по пр. Туран, 2 района Есиль, восемь раз привлечен к административной ответственности за нарушение ограничительных и карантинных мер, а именно за несоблюдение установленного режима работы, масочного режима, социальной дистанции и осуществление функционирования самого ночного клуба и караоке-залов, несмотря на запрет", – сообщила спикер. 

Специалисты констатируют: хоть эпидобстановка и стабилизировалась по сравнению с ситуацией в летний период, но окончательно вирус не остановлен. От трех до двадцати случаев КВИ регистрируется за сутки в Нур-Султане сегодня.

"Еще раз призываю жителей и гостей города к терпению, соблюдению санитарных правил, так как вирус продолжает циркулировать. Необходимо учесть эпидемиологическую ситуацию по КВИ во всем мире, и в предстоящий эпидемический сезон вакцинироваться от гриппа, укреплять иммунитет, тепло одеваться, при жалобах своевременно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением", – дополнила Пралиева. 

Специалисты предупреждают, если население и в дальнейшем будет пренебрегать санитарными правилами, ситуация может ухудшиться. Отметим, что за весь период регистрации КВИ заболело 594 ребенка до 14 лет, это 4,2%. Также инфекцией заразились 75 подростков в возрасте от 15 до 17 лет.

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Подиум для всех
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Ночь – не время для детских прогулок
Первые ракетки страны стартовали с побед
История ожила в «цифре»
Мощности увеличились в три раза
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Под властью резца
Пластиковые отходы – в дело
Врачи помогают получить профессию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Эстафета чести
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Европейский вектор
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
В Казахстан придет долгожданная прохлада
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
Чистая вода для села
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Сотрудники Минфина вышли на велопробег в честь ценностей но…
2 июля в Казахстане отмечается День Военно-воздушных сил
Под властью резца
Безопасное лето

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]