​Все бегут, и я бегу

Абзал Камбар

В спортивных состязаниях по дуатлону приняли участие 32 семьи, которые соревновались в беге и велогонке. По итогам первое место в категории от 9 до 11 лет заняла семья Пономаревых (Максим, Елена и сын Максим) из Степногорска. Для них эта победа уже вторая по счету. Лучшей спортивной семьей в старшей возрастной категории от 12 до 14 лет стала семья Вишняковых (Максим, Инна и дочь Анастасия).

– Для нас участие в семейном дуатлоне стало уже традицией. Мы в прошлом году были победителями состязаний. В нынешнем году решили повторить наш успех, чуть потренировались, и у нас получилось, оказались в числе лучших, – поделился радостью победы отец семейства Максим Пономарев.

Соревнования по семейному дуатлону прошли в рамках празднования Дня семьи в столичном триатлон-парке. Командам предстояло преодолеть дистанцию общей протяженнос­тью 4 км 300 м. Отцы семейств состязались в беге на дистанции, равной 2 км, затем эстафета была передана мамам, которые проехали такую же дистанцию на велосипедах, а самые малые участники состязаний – дети – пробежали 300 метров.

А накануне здесь же прошел Фестиваль здоровья-2017, направленный на привлечение внимания общества к проблеме гиподинамии, а также развитию активного образа жизни. В текущем году мероприятие было приурочено и к 20-летию создания в стране службы формирования здорового образа жизни и проводилось в рамках реализации плана мероприятий Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016–2019 годы.

В ходе фестиваля состоялась разминка с олимпийскими чемпионами Сериком Сапиевым и Бахтияром Артаевым, а также прошли такие мероприятия, как «Марафон ходьбы», акция «Мы за ЗОЖ», спортивные состязания под девизом «Здоровый дух» и флешмоб «Здоровый я – здоровая страна». Кроме того, с показательными номерами выступили бойцы в стиле джиу-джитсу, мастера спорта по скандинавс­кой ходьбе, артисты, а также была организована массовая зарядка с ветеранами столицы. 

Популярное

Все
Центризбирком обнародовал результаты выборов в Курултай
Сообщение об итогах выборов депутатов Курултая Республики Казахстан
Конституция и региональное развитие
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Высокий международный интерес
Курсай. Двенадцать лет спустя
Журналистам напомнили о правилах работы в день выборов в Курултай
Касым-Жомарт Токаев поприветствовал участников I Форума волонтеров СНГ
Дастан Сатпаев – в «Бернли»
На страже цифровых границ
Национальные проекты: обновляется инфраструктура, развивается соцсфера
В ритме вальса
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Песни, которые не стареют
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Великий сбор номадов на Иссык-Куле
Астана готовится к мировому первенству по борьбе
В Бишкеке установили самое большое в ЦА колесо обозрения
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Курултай: логика преемственности и ответственности
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
Новый центр для научных проектов
Комфортный отдых без ущерба для природы
Стартовала акция «Дорога в школу»
Казахстанский финал в Японии
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]