​Все бегут, и я бегу

766
Абзал Камбар

В спортивных состязаниях по дуатлону приняли участие 32 семьи, которые соревновались в беге и велогонке. По итогам первое место в категории от 9 до 11 лет заняла семья Пономаревых (Максим, Елена и сын Максим) из Степногорска. Для них эта победа уже вторая по счету. Лучшей спортивной семьей в старшей возрастной категории от 12 до 14 лет стала семья Вишняковых (Максим, Инна и дочь Анастасия).

– Для нас участие в семейном дуатлоне стало уже традицией. Мы в прошлом году были победителями состязаний. В нынешнем году решили повторить наш успех, чуть потренировались, и у нас получилось, оказались в числе лучших, – поделился радостью победы отец семейства Максим Пономарев.

Соревнования по семейному дуатлону прошли в рамках празднования Дня семьи в столичном триатлон-парке. Командам предстояло преодолеть дистанцию общей протяженнос­тью 4 км 300 м. Отцы семейств состязались в беге на дистанции, равной 2 км, затем эстафета была передана мамам, которые проехали такую же дистанцию на велосипедах, а самые малые участники состязаний – дети – пробежали 300 метров.

А накануне здесь же прошел Фестиваль здоровья-2017, направленный на привлечение внимания общества к проблеме гиподинамии, а также развитию активного образа жизни. В текущем году мероприятие было приурочено и к 20-летию создания в стране службы формирования здорового образа жизни и проводилось в рамках реализации плана мероприятий Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016–2019 годы.

В ходе фестиваля состоялась разминка с олимпийскими чемпионами Сериком Сапиевым и Бахтияром Артаевым, а также прошли такие мероприятия, как «Марафон ходьбы», акция «Мы за ЗОЖ», спортивные состязания под девизом «Здоровый дух» и флешмоб «Здоровый я – здоровая страна». Кроме того, с показательными номерами выступили бойцы в стиле джиу-джитсу, мастера спорта по скандинавс­кой ходьбе, артисты, а также была организована массовая зарядка с ветеранами столицы. 

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]