Задержан начальник автоколонны, не обеспечивший отдых водителю упавшего в реку автобуса

5250

По версии следствия, водителю упавшего в реку автобуса в течение нескольких дней не обеспечивалось необходимое время отдыха, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Интерфакс

Фото: © РИА Новости / МЧС РФ

Следствие по делу о гибели людей в Санкт-Петербурге в результате падения автобуса в реку Мойку задержало начальника автоколонны ООО «Такси», который не предоставил водителю времени для отдыха, сообщили в Следственном комитете России (СКР).

«В качестве подозреваемого задержан начальник автоколонны ООО «Такси», организовавшего перевозку людей», - говорится в сообщении, размещенном в субботу в телеграм-канале ведомства.

По версии следствия, «водителю упавшего в реку автобуса в течение нескольких дней не обеспечивалось необходимое время отдыха».

В СКР не уточнили имени задержанного.

«В соответствии с должностной инструкцией на указанное лицо возлагались обязанности по контролю за соблюдением трудовой и транспортной дисциплины, в том числе режима труда и отдыха водителей, осуществляющих трудовую деятельность в ООО «Такси», - уточняется в релизе.

«Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявлении обвинения», - добавили в ведомстве.

Как сообщалось, в пятницу в центре Петербурга водитель городского автобуса, по предварительной информации, не справившись с управлением, протаранил ограждение Поцелуева моста. В результате автобус, в котором, по данным МВД, было около 20 человек, упал в Мойку. Погибли семь человек. Водитель задержан.

СКР расследует дело по части 3 стати 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ведомство ходатайствует о передаче в свое производство уголовного дела, расследуемого полицией по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По данным объединенной пресс-службы судов Петербурга, ООО «Такси» с января 2022 года 23 раза привлекали к ответственности по части 4 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). На компанию были наложены штрафы на общую сумму 3,6 млн рублей.

Популярное

Все
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Одно решение может спасти несколько жизней
Водная наука нуждается в поддержке
Велоспорт для равных возможностей
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
Пусть в зале не смолкает смех!
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
В Акмолинской области усилили защиту дорог от паводков
Заказ к столу доставит Арыстан
Парк превратился в современную зону отдыха
От сумы и тюрьмы: когда уличные стены становятся решетками
Новая экосистема креативной экономики появилась в Астане
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Эффект партнерства
Исчезающий источник жизни
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Встречи с личным составом
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

США прекращает поставку лекарств беднейшим странам
Цены на продукты растут из-за конфликта в Иране - ООН
На Кубе освободят более двух тысяч заключенных
В Индии умерла слониха после «розовой фотосессии»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]