3000 мешков подготовили курсанты Нацгвардии в СКО

2131
Айман Аманжолова
zhana2006@mail.ru

Как известно, каждую весну с началом таяния снежного покрова в некоторых регионах Казахстана начинаются паводки. В текущем году для минимизации ущерба в Северо-Казахстанской области активно ведутся работы по предотвращению весеннего паводка, передает корреспондент Kazpravda.kz

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

Ежегодно в регионе реализуется комплекс мер по защите населенных пунктов от подтоплений, укреплению защитных сооружений и предотвращению природных катастроф. Основная цель этих мероприятий – минимизация рисков, связанных с резким повышением уровня воды, а также обеспечение безопасности местных жителей.

В рамках этих работ 60 курсантов Академии Национальной гвардии в количестве были направлены в соседние от города Петропавловска населенные пункты – Тепличное, Прибрежное и Бесколь, где они приняли участие в укреплениизащитных сооружений. Будущие офицеры уже подготовили более 3000 мешков с песком и разместили их на специальных участках, подверженных риску подтопления.

Подобные мероприятия не только помогают населению, но и позволяют курсантам на практике отрабатывать навыки работы в чрезвычайных ситуациях.На место проведения работ прибыли представителигородского акимата, высоко оценила старания военнослужащих и выразила благодарность за проделанный труд.

– Такие мероприятия имеют огромное значение для предотвращения последствий стихийных бедствий. Паводки – одно из самых опасных природных явлений, поэтому своевременно принятые меры помогают избежать крупных разрушений и минимизировать возможный ущерб. Курсанты Академии Национальной гвардии всегда готовы не только к выполнению военных задач, но и к оказанию помощи мирному населению. Сейчас ведутся работы, чтобы защитить жителей от возможного, по всем прогнозам, природного катаклизма и предотвратить ущерб, связанный с ним, – отметил заместитель командира3 учебного батальона по ВиСПР капитан Мейрамбек Талапкер.

Популярное

Все
Бегемот с характером
90-летний казахстанец стал жертвой телефонного мошенника
В Премьер-лиге установилось «двоевластие»
Зафиксированы серьезные нарушения
Приоритет – национальным видам
Прогресс Казахстана в достижении ЦУР оценили в ООН
По мосту в Европу и Азию
С 98-летием, ветеран!
В области Жетысу модернизируют 57 сельских школ
Подведены итоги алматинского WTT Youth Contender
На шахтах обновляют подъемники
Грызуны угрожают посевам
Земледельцы Приаралья обратились за поддержкой
Когда вода на вес золота
Хранители легенд и смыслов
Оценить масштабы и потенциал аграрного комплекса
Социальная сила искусства
Как противостоять цифровым преступлениям
Идеи, опередившие время
Обновление всерьез и надолго
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Сильные дожди накроют Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
В мире усиливается экстремальная жара – ученые
Актау – культурная столица тюркского мира
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
«Барыс» объявил имя нового главного тренера
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Скрытый патруль против лихачей
Первые медали Универсиады-2025
Юрий Дудь заочно арестован в России
Вопрос передачи сайгаков Узбекистану будет решаться на межгосударственном уровне — Минэкологии
Звонили «из банка» – ответила полиция
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
К 2030 году в Казахстане планируют удвоить добычу меди
Сборная Казахстана по художественной гимнастике выступит на турнире в Румынии
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области

Читайте также

Длинные деньги для бизнеса
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Инвестиции в развитие комфортной среды
Работа для людей с ограниченными возможностями

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]