​​​​​​​Академия для теннисистов

Кошкарбек Тусипов

В Алматы на базе Центра настольного тенниса «ADD» начала функционировать Академия «CNPC – Федерация настольного тенниса Республики Казахстан».

Академия настольного тенниса будет основной спортивной базой для подготовки тренеров и спорт­сменов национальной, молодежной и юношеской сборных команд страны, сборных команд областей Республики Казахстан и городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента, сообщается на сайте Федерации настольного тенниса РК.

Отметим технические возможности академии, которые отвечают всем требованиям Международной федерации настольного тенниса (ITTF). Общая площадь составляет 5 200 кв. м, игровой зал на 12 теннисных столов с возможностью увеличения до 24, тренировочный зал с шестью столами, гостиничный комплекс с размещением до 80 человек, ресторан, фуд-корт, а также профессиональное напольное покрытие, освещение, тренажерный зал, медицинский кабинет, тренерские и раздевальные комнаты.

Для повышения квалификации тренеров и подготовки спорт­сменов федерация пригласила высококвалифицированного тренера из Китая – Сюн Тао, под руководством которого будут проводиться обучающие тренерские семинары и учебно-тренировочные сборы. Этот именитый игрок являлся членом Национальной сборной команды КНР, победителем командного чемпионата страны. Имеет ряд побед над сильнейшими спорт­сменами мира, в том числе над Олимпийским чемпионом Ян-Уве Вальднером и четырехкратным чемпионом мира Микаэлем Аппельгреном. После завершения спортивной карьеры работал тренером в клубах настольного тенниса Италии, Германии, а также в Сычуаньской ассоциации настольного тенниса (КНР), где участвовал в подготовке технических учебных материалов по этому виду спорта.

Открытие Академии стало возможным благодаря финансовой поддержке компании АО «СНПС-Актобемунайгаз», которая проявляет себя как социально ответственная организация, оказывает активное содействие развитию спорта в стране, поддерживает масштабные и интересные проекты.

Популярное

Все
Доверие как фундамент легитимности
О недрах и не только
Оберегая важнейший ресурс
Деньги – почте, газеты – в никуда
Конституционные основы политической трансформации
Позитив в тройном размере
Сумасшедший камбэк Аргентины
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Код степной государственности
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
«Мама, я плыву!»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Подиум для всех
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]