Благодарность и поддержка

Александр Бри

Трудовой коллектив ТОО Kazakhmys Holding и жители Улытау-Жезказганского региона направили Президенту Казахстана благодарственное письмо.

В письме на имя Касым-Жомарта Токаева отмечено большое внимание жителей региона к новому Посланию, понимание важности стоящих перед страной на новом этапе развития задач и полная поддержка курса и действий Главы государства.

«Нас особо взволновали Ваши мысли о произошедших кровавых событиях, которые устроили террористы и внесли смуту в мирные митинги, о последствиях и уроках, полученных в результате этого горького опыта. Как Вы и сказали, те дни стали сложным испытанием для нашей независимости с 30-летней историей. В урегулировании тех «кровавых январских событий» Вы проявили стойкость духа, решительность, оперативное принятие решений. Мы особо чтим Вас за Вашу преданность выбранному делу в служении народу.

Мы знаем, какие сложные задачи стоят сегодня перед Вами. ...Мы глубоко верим, что Ваши жизненный опыт и знания, упорство и преданность своему народу помогут найти правильные решения при выходе из нынешнего положения. Ваши поручения и мысли касательно улучшения благосостояния народа и политического развития страны – решения, которые мы в полной мере поддерживаем», – говорится в письме.

Решение Главы государства о создании Улытауской области с центром в Жезказгане авторы письма назвали «великим подарком для священной земли Улытау».

«Теперь настал новый период перерождения Улытау-Жезказганского региона. Население региона, ветераны, работники производства, молодежь выражают Вам признательность и огромную благодарность за данное решение. Вместе с нами сегодня радуются и в Жетысу, и на земле Абая, и в городе Капчагае, которому будет присвоено имя великого деятеля Динмухамеда Кунаева. Мы убеж­дены, что отныне это начало светлых дней и великих реформ нового Казахстана», – подчеркивается в адресованном Президенту обращении.

В завершение члены трудового коллектива ТОО Kazakhmys Holding и жители Улытау-Жезказганского региона выразили готовность участвовать в выполнении поставленных Главой государства задач.

Письмо направлено от имени трудового коллектива ТОО Kazakhmys Holding (более 11 000 подписей) и жителей Улытау-Жезказганского региона.

Популярное

Все
Мировой финал в Казахстане
Креативно о ценностях
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
18 медалей из Паттайи
Стеклянные стены и ракетки без струн
Лодки экстра-класса
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
В Чолпон-Ате установили памятник Мурату Ауэзову
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 7 июля 2026 года № 89-НП
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан
Покинули Уимблдон
Стратегия атомной отрасли касается не только строительства АЭС
Закон Республики Казахстан Об обращении с радиоактивными отходами
Искусственный интеллект меняет образование
КПЛ перешагнула экватор
Астана: характер, сила и экстрим
Дрон на службе у человека
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Конституционные основы устойчивого развития: роль науки и инноваций
Сборная Казахстана принимает участие в самой престижной Международной олимпиаде по физике
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Два золота из Праги
Сержантскому корпусу Вооруженных сил Казахстана – 30 лет
В Карагандинской области после модернизации открылись три железнодорожных вокзала
Абсолютное право на жизнь: что закрепили в новой Конституции Казахстана
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Ночь – не время для детских прогулок
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Новый государственный праздник появился в Казахстане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]