Благодарность и поддержка

Александр Бри

Трудовой коллектив ТОО Kazakhmys Holding и жители Улытау-Жезказганского региона направили Президенту Казахстана благодарственное письмо.

В письме на имя Касым-Жомарта Токаева отмечено большое внимание жителей региона к новому Посланию, понимание важности стоящих перед страной на новом этапе развития задач и полная поддержка курса и действий Главы государства.

«Нас особо взволновали Ваши мысли о произошедших кровавых событиях, которые устроили террористы и внесли смуту в мирные митинги, о последствиях и уроках, полученных в результате этого горького опыта. Как Вы и сказали, те дни стали сложным испытанием для нашей независимости с 30-летней историей. В урегулировании тех «кровавых январских событий» Вы проявили стойкость духа, решительность, оперативное принятие решений. Мы особо чтим Вас за Вашу преданность выбранному делу в служении народу.

Мы знаем, какие сложные задачи стоят сегодня перед Вами. ...Мы глубоко верим, что Ваши жизненный опыт и знания, упорство и преданность своему народу помогут найти правильные решения при выходе из нынешнего положения. Ваши поручения и мысли касательно улучшения благосостояния народа и политического развития страны – решения, которые мы в полной мере поддерживаем», – говорится в письме.

Решение Главы государства о создании Улытауской области с центром в Жезказгане авторы письма назвали «великим подарком для священной земли Улытау».

«Теперь настал новый период перерождения Улытау-Жезказганского региона. Население региона, ветераны, работники производства, молодежь выражают Вам признательность и огромную благодарность за данное решение. Вместе с нами сегодня радуются и в Жетысу, и на земле Абая, и в городе Капчагае, которому будет присвоено имя великого деятеля Динмухамеда Кунаева. Мы убеж­дены, что отныне это начало светлых дней и великих реформ нового Казахстана», – подчеркивается в адресованном Президенту обращении.

В завершение члены трудового коллектива ТОО Kazakhmys Holding и жители Улытау-Жезказганского региона выразили готовность участвовать в выполнении поставленных Главой государства задач.

Письмо направлено от имени трудового коллектива ТОО Kazakhmys Holding (более 11 000 подписей) и жителей Улытау-Жезказганского региона.

Популярное

Все
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Встречи регулярные, интерес взаимный
Равные права – сильное общество
Получена первая энергия от новой газовой электростанции
Гранты на подготовку кадров
Золото гребли лопатами
Синергия водосбережения, цифровых решений и модернизации
Каждый кубометр на счету
Бакинский триумф Дияра Аманали
Спасительная кнопка
Павлины украсили дорожную развязку
Казахстанцы выступили в Иордании
Первые шаги в профессию
Скучать не приходится!
Новый медеплавильный завод построят в Балхаше
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Маколей Калкин обсудил с Disney съемки продолжения «Один дома»
Представители ОСДП обсудили вопросы здравоохранения с медиками Зеренды
Потребление мяса, овощей и молочной продукции увеличилось в Казахстане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Дорога к звездам начинается на Земле
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Лето перемен
О вечных ценностях
Песни, объединяющие поколения
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Тайное становится явным
Курултай: логика преемственности и ответственности
Продавать напрямую, без наценок
Бектенов проверил развитие логистического потенциала в Мангистау
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]