Ближе к людям

4123
Екатерина Бескорсая

Павлодарские полицейские пригласили горожан на набережную Иртыша, чтобы подробно рассказать и даже показать работу своих подразделений.

фото Татьяны Сартаковой, фото ДП Павлодарской области

Акцию «Әділетті Казақ­стан. Сервистік полиция» организовали, чтобы познакомить павлодарцев с ходом реализации пилотного проекта «Казахстанская сервисная модель работы полиции» и изменениями, внедряемыми в работу правоохранителей. Этот проект призван повысить доверие казахстанцев к полиции, чтобы люди не воспринимали ее исключительно как карательный орган. И масштабная встреча на берегу Иртыша в этом отлично помог­ла, ведь она стала настоящим праздником.

На набережной собрались все основные подразделения департамента полиции Павлодарской области – кинологи, криминалис­ты, следователи, отряды быст­рого реагирования, участковые инспекторы, сотрудники миграционной службы. На нижнем ярусе выставили спецтехнику: патрульные автомобили, бронемобиль «Тигр» и передвижную криминалистическую лабораторию. Павлодарцы могли не просто рассмотреть технику вблизи, но и забраться внутрь, посидеть за рулем и сделать фото, заглянуть в криминалистические чемоданчики.

Не меньший интерес про­явили горожане к работе кинологов и служебных собак – лабрадора Блонди, немецкой овчарки Джека и бельгийской овчарки Альфы. Блонди – собака лаборатории, Джек помогает искать без вести пропавших, а Альфа – обнаружить взрывчатые вещества.

Конечно же, провели здесь и прием граждан. На месте можно было получить подробную информацию о правилах и основных критериях приема на службу в органы внутренних дел.

На верхнем ярусе павлодарцы могли продемонстрировать свои успехи в спортивных состязаниях, а волонтеры из Красного Полумесяца обучали желающих приемам первой помощи. Красочными и теплыми получились работы ребят, которые участвовали в конкурсе рисунков «Полиция глазами детей».

А на главной сцене Ertis Promenade выступили артис­ты и творческие коллективы региона, а также хор департамен­та полиции. Зрители активно поддержали показательные выступления сотрудников спецпод­разделения СОБР, которые принимают участие в спец­операциях по задержанию преступников. Бойцы продемонстрировали павлодарцам навыки и приемы рукопашного боя с применением специальных средств и с использованием бое­вого оружия.

Популярное

Все
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Президент Ирана прибыл в Акорду
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
Итоги большого общественного пути
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Мы третьи в мире!
Осечка на старте
«Кайрат» и «Семей» – в четвертьфинале Лиги чемпионов
Первая победа
Хоккеиста осудили на 3 года за смерть вратаря молодежной команды в ВКО
Мощное землетрясение произошло в Японии
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Из казармы в кампус
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]