ЧМ по хоккею: вне игры

602
Абзал Камбар

Пророческим оказался официальный постер первенства планеты со слоганом «Let’s make history» («Давайте сделаем историю»), на котором были изображены 16 игроков национальных сборных (в том числе и Казах­стана), сфотографированных для плаката со спины. Сделано это было, чтобы все могли прочитать названия стран команд-участниц. Кто ж знал, что впоследствии Ее Величество Фортуна, которая курирует и хоккей, отвернется от всего мира из-за коронавируса, и один из самых ожидаемых мундиалей придется отменить. Этот несостоявшийся чемпионат воистину войдет в анналы спортивной истории.

Турнир в топ-дивизионе должен был пройти в Швейцарии с 8 по 24 мая. Из-за угрозы всемирной пандемии, а также карантина, введенного во многих странах, соревнования решили отменить, сообщается на сайте организации. В чемпионате мира должны были принять участие 16 сборных, разделенных на две группы. В группе «А» отношения должны были выяснять сборные Канады, Швеции, Чехии, Германии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании, а в группе «Б» клюшки бы скрестили национальные дружины России, Финляндии, США, Швейцарии, Казахстана, Латвии, Норвегии и Италии.

В этом сезоне особые надежды возлагались на нашу сборную, которая вернулась в элиту мирового хоккея и должна была там закрепиться. Учитывая тот факт, что совсем недавно Казахстан провалил отбор на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в китайском Пекине в 2022 году, неожиданно уступив в Нур-Султане заветную путевку Польше, нам требовался хоть какой-то реванш.

Ранее IIHF уже заявила об отмене из-за пандемии коронавируса юношеского чемпионата мира-2020 и еще четырех соревнований (в том числе и мирового первенства среди женщин).

«Это жестокая реальность для международной семьи хоккея, но мы должны с ней смириться. Коронавирус – это глобальная проб­лема, требующая значительных усилий со стороны государст­венных органов для борьбы с его распространением. IIHF должна сделать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу. Мы должны пока отложить спорт и поддержать как государственные органы, так и хоккейную семью», – прокомментировал президент IIHF Рене Фазель.

Кроме того, ежегодный конгресс ИИХФ 2020 года, который должен был состояться в Цюрихе с 21 по 23 мая 2020 года, отложен до дальнейшего уведомления. Как сообщает пресс-служба ИИХФ, «нет возможнос­ти перенес­ти чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года в другую страну. Потенциальный перенос чемпионата мира в Швейцарии на другой год – это вопрос, который необходимо обсудить в рамках конгресса. Учитывая тот факт, что страны – организаторы будущих чемпионатов мира по хоккею с шайбой назначены до 2025 года».

Для фанатов хоккея, которые планировали посетить чемпио­нат мира в Цюрихе и Лозанне, политика возврата билетов будет уточнена в ближайшее время Организационным комитетом чемпионата мира по хоккею 2020 года.

Популярное

Все
Афера сорвалась в кабинете директора
Большой футбол стартует в феврале
О времени и о себе
Изъята партия контрафактных подшипников
Он был гордостью Фабричного
Бибисара – в числе претендентов
Лирика зимы
Снежное Зазеркалье
С заботой о новорожденных
Выманили два миллиона
Возврату подлежит!
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
Онлайн-курсы оказались пустышкой
Люди в белых халатах
Помощь в шаговой доступности
Юниоры укрепляют позиции
Покоритель космических высот
Когда завершат ремонт детской больницы?
В ожидании чуда
Тепло свежего хлеба
В Нацгвардии начался новый учебный период
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Праздник к нам приходит: как Астана готовится встретить Новый год
Около 90% средств, выделенных на поддержку частных школ, уже перечислены – Минфин
Масло из Макинска понравилось Европе
Контроль и социальные приоритеты
Опубликованы данные мировых запасов нефти по странам
Президент: «2025 год стал для Казахстана годом созидания»
Токаев обратился к главам государств – членов ЕАЭС
Air China запустила прямой рейс между Алматы и Чэнду
Новая школа – лучшие возможности
Президент наградил Бибисару Асаубаеву орденом «Барыс»
Токаев присудил госпремии в сфере культуры за 2025 год
В глубинке открылись социально значимые объекты
В Жетысуском районе Алматы открылась поликлиника
Казахстанское кино: громкие премьеры, миллиардные сборы, развитие отрасли
Водопровод пришел под Новый год
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
В тройке лидеров
Спецназу «Бүркіт» - 26 лет
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]